Предложения со словосочетанием «искренние поздравления»

Прими искренние поздравления, рад за тебя! – я решил немного польстить и поиграть на самолюбии парня.
– Всё в порядке, малыш. Ты хорошо проявил себя в бою. Мне нечего сказать тебе кроме слов искренних поздравлений. Я думаю, ты будешь хорошим пилотом.
– Примите искренние поздравления вместе с извинениями.
Во-вторых, с возрастом становилось всё труднее придумывать искренние поздравления и дарить подарки.
Московское культурное общество восприняло сию новость благожелательно и в адрес молодожёнов поступило множество искренних поздравлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прозвучали искренние поздравления, а холодные закуски и жаркое получили заслуженные комплименты.
Потом телячьи нежности закончились, начались более официальные и менее искренние поздравления других более-менее близких приятелей из рок-тусовки, бывших любовниц, партнёров из шоу-бизнеса и так далее, и тому подобное.
После часа искренних поздравлений, моря выпитого шампанского и горы вкуснейших закусок наконец заиграл оркестр.
Даже в детстве я не собиралась рукоплескать ему, украшать его золотыми лентами или дарить рождественские подарки, которые, как он сам решил, положены ему в качестве искренних поздравлений.
– Мои искренние поздравления молодой, чудесной паре.
И возможно, тебя никто не поздравит в этот день, и не дай бог будут у тебя в голове зарождаться дурные мысли, может быть моя смска с искренними поздравлениями убережёт тебя от дурного…
В сладостных мечтах она рука об руку с любящим супругом гордо стояла у алтаря и, улыбаясь, принимала искренние поздравления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренние поздравления»

  • «Чувствительно, дескать, говорит, рад случаю принести вам, Владимир Семенович, мое поздравление, искреннее мое поздравление в получении чина.
  • Эти пожелания и поздравления были в данном случае в большинстве искренними, так как «дивная парочка», как выразился один из присутствующих сановников, действительно привлекала к себе сердца. Конкордия Васильевна, казалось, была создана для того, чтобы жить в лучах счастья, и нагнать тень на это прелестное личико было бы преступлением, решиться на которое мог только очень испорченный человек.
  • — Я пришел поздравить вас с днем вашего ангела, Елизавета Михайловна, — сказал Владислав, подойдя с глубоким поклоном к Лизе, — и пожелать вам всего, чего вы сами себе желаете. Это поздравление банально — извините, я не приберу теперь лучшего. По крайней мере, верьте, оно от искреннего, преданного вам сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «поздравление»

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «поздравление»

ПОЗДРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поздравитьпоздравлять.

Все значения слова «поздравление»

Синонимы к словосочетанию «искренние поздравления»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «поздравление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я