Предложения со словосочетанием «искреннее увлечение»

Итак, думаю, теперь вы осознали, что изменить жизнь вам помогут искреннее увлечение каким-либо делом (страсть), вера и самовнушение.
Я всегда любил моих товарищей-евреев за их искреннее увлечение искусством, но никогда не мог примириться с их каким-то шовинизмом в деле преувеличенного прославления «своих».
Честный, очень сдержанный, умудряется совмещать искреннее увлечение хоккеем с отличной учёбой.
Искреннее увлечение мамы и папы сенсорным многообразием мира, готовность слушать, нюхать, щупать, фиксировать свои ощущения – вот что является колыбелью для будущей игровой деятельности.
Весьма вероятно также, что «соединение» было и новым искренним увлечением государя, не устававшего, как сказано, «маршировать» от культа к культу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоукомплектованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, материальная составляющая играла немалую роль в этих занятиях, и некоторые библиофилы, начав с искреннего увлечения предметом – то есть коллекционирования старых редких книг, недоступных в советских магазинах или библиотеках, – постепенно превращались в профессиональных книжных торговцев.
Самое страшное, к чему может привести искреннее увлечение сайентологией – это остаться без имущества и без копейки денег.
Такое замечание было бы слишком жестоко в период столь искреннего увлечения.
К сожалению, её трудолюбие и искреннее увлечение обучением осложняли взаимоотношения с противоположным полом: карьера и режим были для неё на первом месте, а молодым людям не слишком нравилось находиться на второстепенных ролях.
Сделать выбор, который предполагает смелый, честный и самоотверженный труд в сложной и важной отрасли, преобразовать искреннее увлечение в дело своей жизни и принести благо тысячам граждан – это дорогого стоит!
Это обстоятельство, в связи с искренним увлечением наукой, оградило его от многих соблазнов и опасностей, которых не избегли другие юноши его лет.
Одним из его самых ранних и наиболее искренних увлечений была живопись.
При проведении этих конференций был заметен энтузиазм участников, их искреннее увлечение психоанализом, выводившее наше общение на тот качественный уровень, который сам по себе ясно свидетельствовал о постоянном углублении их психоаналитического опыта.
Профессора меньше придираются к студентам, выказывающим искреннее увлечение предметом.
Сотрудники с неподдельным душевным теплом и искренним увлечением заботились о своих подопечных.
Исключение составляют те, для кого искренним увлечением является любимая работа.
Только они это выставляли, как искреннее увлечение юриспруденцией, однако я знал, что увлекается она именно юристами.
Одним из его главных и наиболее искренних увлечений была живопись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искреннее увлечение»

  • — Превосходно, превосходно! — воскликнул предводитель и, кажется, с совершенно искренним увлечением.
  • Всякому взрослому при виде того искреннего увлечения, с каким он резвился в обществе малолетков, трудно было удержаться, чтобы не проговорить: «Этакая дубина!» Дети же во вторжении большого кучера в их область не видели ничего странного; пусть играет, лишь бы не дрался!
  • Лаевский сел рядом с Самойленком и сказал с искренним увлечением:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к слову «искренний»

Синонимы к слову «увлечение»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я