Предложения со словосочетанием «инъекционная игла»

Если пробочка, закрывающая выходное отверстие, не выдавливается, его можно расширить при помощи инъекционной иглы, которую дезинфицируют в спирте.
С другой, когда в передней кишке насекомого накапливается непереваренная кровь, оно превращается в живую инъекционную иглу.
Оперировал совершенно тупым скальпелем и пользовался отвратительными инъекционными иглами.
Ещё более тяжёлое повреждение нервного ствола или мышечных волокон может произойти при наличии загнувшегося кончика инъекционной иглы; поэтому недопустимо использовать деформированные иглы.
Место введения инъекционной иглы должно располагаться на теле в той зоне, где находится наименьшее количество нервных волокон и кровеносных сосудов (во избежание таких осложнений, как парезы и инфицирование).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыгание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем надо иметь в виду, что в процессе обезболивания при проведении анестезии на бугре верхней челюсти в результате повреждения инъекционной иглой вен крылонёбного сплетения неизменно возникает гематома.
К наиболее вероятным местным осложнениям следует отнести повреждение сосуда и образование гематомы, отлом инъекционной иглы, повреждение нервного ствола, разрыв мышечной ткани и развитие контрактуры, послеинъекционные боли и отёк, парез мимической мускулатуры, диплопию, некроз тканей и их инфицирование.
Другим осложнением являетсяповреждение сосуда инъекционной иглой и образование гематомы.
Более тяжёлым, хотя и редким осложнением являетсяотлом инъекционной иглы.
Профилактика осложнений заключается в контроле за качеством используемых инъекционных игл, в соблюдении правил выполнения анестезии, в частности недопустимость резких движений инъектором и полного погружения иглы в ткани.
Сравнительно часто наблюдаетсяповреждение нервного ствола инъекционной иглой, в результате чего развивается травматический неврит, сопровождающийся парестезией или интенсивными болями.
Предупредить развитие осложнения можно продвигая инъекционную иглу за током анестезирующего раствора.
Устроился сторожем магазина, потом школы, был точильщиком инъекционных игл на станции переливания крови, врачом травмпункта, участковым терапевтом в поликлинике.
Правая рука рефлекторно дёрнулась, нанося воображаемый укол, инъекционная игла выскользнула из вены.
По этим знакам определяется, что вот он блиндаж, где немецкий повар готовил пищу для своих солдат; вот это – медицинский блиндаж с упавшими на пол инъекционными иглами и остатками разорванных индивидуальных пакетов.
И всё равно полноватый бородатый мужчина с кривыми зубами вколол инъекционную иглу в изгиб её зафиксированной руки.
Ну, например – придумал способ депиляции – тоненькие мандрены от многоразовых инъекционных игл аккуратненько устанавливал в волосяной фолликул.
Ставил обычные инъекционные иглы.
– Туша дёрнулась, едва не сломав инъекционную иглу.
Затем достал из кармана маленькую плоскую коробочку, из которой извлёк инъекционную иглу, зарядил шприц-пистолет и выстрелил в шею лежавшего на полу человека.
Это исключительные случаи, но всё ещё существуют ситуации, когда врачи используют инъекционные иглы, заражённые, например, кровью человека, больного лейшманиозом.
На внутренней поверхности предплечья (или обоих предплечий) острым предметом (кончиком инъекционной иглы) делают ряд насечек длиной около 0.5 см каждую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инъекционная игла»

  • — Вашу похвалу надо ценить. Здесь сохранились предания, что вы лучший конькобежец, — сказала она, стряхивая маленькою ручкой в черной перчатке иглы инея, упавшие на муфту.
  • Зазеленела старая и вылезающая иглами молодая трава, надулись почки калины, смородины и липкой спиртовой березы, и на обсыпанной золотым цветом лозине загудела выставленная облетавшаяся пчела.
  • Слышно и видно, как трава растет!» сказал себе Левин, заметив двинувшийся грифельного цвета мокрый осиновый лист подле иглы молодой травы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инъекционный»

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инъекционный»

ИНЪЕКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для инъекции. Инъекционные иглы.

Все значения слова «инъекционный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «инъекционная игла»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я