Предложения со словосочетанием «интересы олигархов»

Естественно, тот, кто продвигает идеи и программы, не отвечающие интересам олигархов, выпадает из политической обоймы и в целом из системы.
Будто бы дело шло о чём-то настолько важном, что всё остальное просто отодвигалось на второй план – интересы олигархов, политические распри и международные интересы.
– Вы так говорите, словно собираетесь защищать этих людей, а не представляете интересы олигархов.
Но под предлогом улучшения жизни, государство может проводить свои интересы, или интересы олигархов, капиталистов, отдельных лиц, такие законы вредны для общества и экономики.
Ревностное исполнение государством своей непосредственной роли постоянно разрешать социальный конфликт, вызванный всеобщим безденежьем наёмных работников, сложившимися отношениями между трудом и капиталом, может привести и приводит его к ещё большему конфликту как только оно начнёт ущемлять интересы олигархов за счёт увеличений налоговых отчислений в пользу бедных наёмных работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприродный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не за какие интересы олигархов и вождей, помешанных на мировом господстве, свою жизнь отдавать не собирался.
Таким образом, любое политическое событие, где возникали конфликты интересов олигархов и чиновников, приводило к серьезным колебаниям цен на все «голубые фишки».
От всего объёма денежных потоков города в бюджет попадает ничтожно мало, а потому что, благодаря обналичиванию и отмыванию денег, а также системе налогообложения, созданной в интересах олигархов, которые не платят налоги, так и выходит, что город разрушается, деньги высасывают из кармана жителей, вгоняя в кредиты по уши.
И если это не так, если ресурсы страны, как то природные богатства, промышленность, земля, принадлежат владельцам крупного капитала и лэндлордам, то и страна эта существует в интересах олигархов, а не народа.
Защищая интересы олигархов оно не столько разрешает естественный конфликт современного общества, сколько его углубляет и превращает в политический и этно-национальный конфликт.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «олигарх»

  • ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛИГАРХ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «олигарх»

ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства.

Все значения слова «олигарх»

Синонимы к словосочетанию «интересы олигархов»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «олигарх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я