Предложения со словосочетанием «интересный эпизод»

Перед взлётом произошёл интересный эпизод, который лишний раз иллюстрирует готовность пилотов и техники к боевым действиям.
Несмотря на мучительность своего ранения в пах, он не терял бодрости, шутил и рассказывал интересные эпизоды из своей жизни.
Их художественные достоинства невысоки, но они изобилуют интересными эпизодами, что и обеспечило этим книгам стойкий успех на литературном рынке.
Кстати, с пребыванием его на этой должности связан интересный эпизод.
И ещё помню один бытовой, но весьма интересный эпизод, уверена, у каждого из нас в памяти есть такой не один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запомнился ещё один, довольно интересный эпизод из школьной жизни, связанный с протестом по поводу нашего внешнего вида.
Это, правда, не имело никакого отношения к теории конвергенции, но просто интересный эпизод.
Рядом легла и заветная книга, из которой он будет время от времени зачитывать интересные эпизоды.
Этой книгой мы воздаём должное нашему герою, но это вовсе не значит, что мы задались целью описать его жизнь или рассказать наиболее интересные эпизоды из его биографии, хотя каждый день жизни этого замечательного человека заслуживает описания.
Я сначала не поверила, а потом в моей жизни произошёл очень интересный эпизод.
После сто грамм за встречу, языки у фронтовых друзей развязывались. Они могли травить часами, вспоминая интересные эпизоды из своей жизни.
Из всех анекдотически интересных эпизодов истории, попадающих даже в элементарные учебники, и именно благодаря этой анекдотичности запечатлевающихся в памяти, история мальчика-пирожника, ставшего “полудержавным властелином”, особенно популярна и известна чуть ли не всякому грамотному человеку.
Потом на это же занятии, я побывал в роли клиента где мне вспомнился интересный эпизод из детства, когда я лежал в кровати, а на шторах в виде теней появлялись фигуры, также мне вспомнился эпизод из детства когда я лежал на кровати, у меня не было ни каких мыслей и я просто был.
Где-то что-то увидела, подсмотрела, кто-то поведал о своей жизни или вспомнила какой-то интересный эпизод из своей.
У меня есть много интересных эпизодов.
Из таких поездок привозили целые альбомы фотографий, массу интересных эпизодов путешествий и местных сувениров в подарки родным, близким друзьям и сослуживцам.
Я стал рассказывать о его отце, озвучил пару интересных эпизодов из его лекций; по правде говоря, только его уроки и запомнились мне из всего моего университетского периода.
Очерк о давнем, но интересном эпизоде войны, должен лежать у главного редактора газеты ещё второго мая, в набор пойти десятого, а сегодня было шестое.
Помню интересный эпизод, связанный с этим кинотеатром.
И коротко рассказал обо всех событиях, не опуская интересного эпизода с заложенной мумией.
Я ставил себе целью снять покров «легенды», которым был окутан этот особенно интересный эпизод мировой войны, и выявить его роль в основных военных событиях и в истории ведения иррегулярных военных действий.
Она садилась рядом с ней и не спускала глаз с её рук, которые очень искусно создавали интересные эпизоды, наполняя жизнь этого человека яркими красками.
В моей практике – вагон и маленькая тележка интересных эпизодов, создающих этот «кухонный мир», и я очень хочу поделиться этим с моими читателями, показать закулисье ресторана как оно есть, а не так, как нам показывают по телевизору в глянцевых шоу.
Потом было ещё несколько интересных эпизодов в его биографии, о которых он предпочитает умалчивать.
В комнате постепенно всё заволоклось туманом серых стандартных слов, в котором совершенно заблудился интересный эпизод.
Камера видеонаблюдения за стоянкой машин, доставляющих в школу и забирающих после уроков детей, зафиксировала интересный эпизод.
Многие вспоминали обстоятельства знакомства с певцом либо какие-то интересные эпизоды, связанные с ним.
Лететь высоко, пожалуй, успеешь вспомнить всю жизнь, а особо интересные эпизоды просмотреть в повторе.
Начался новый учебный год и суетливая, порой беззаботная, но всегда насыщенная интересными эпизодами, поступь студенческих буден продолжалась как во времени, бег которого никто не замечал, так и в пространстве, которое изобиловало разнообразными декорациями.
По какой-то причине у него в памяти всплыл интересный эпизод, случившийся с ним ещё на третьем курсе института.
С ними у меня связаны два интересных эпизода.
В записках, дневниках и набросках рапортов, на основе которых дед писал мемуары, я вычитал много забавных и интересных эпизодов старых кампаний, в принципе, будь я хлюпиком, склонным к ремеслу литератора, архивов хватило бы не на один десяток добротных томов.
Все встали, оставаясь под впечатлением, только что просмотренного фильма, со смехом обсуждали интересные эпизоды, одновременно растаскивая кресла, освобождая центр зрительного зала для танцев.
Но изредка мне попадались сводки минувших лет, в одной из которых меня случайно привлёк интересный эпизод, произошедший в год моего обучения в институте.
Папа дал мне свой фотоаппарат и в походе я сделал много снимков, отражающих интересные эпизоды; например, учение по транспортировке пострадавшего; его укладывали на постель из хвойных веток, под которой были лыжи больного; тащили два человека при помощи сцепленных по длине лыжных палок.
Никто не собирался вступать в диалог, все думали о своём, в основном перебирали самые интересные эпизоды прожитых лет.
Мы оба написали интересные эпизоды.
Вёлся журнал в произвольной форме, но в каждой записи следовало соблюдать определённую структуру – указывать дату, описывать общую обстановку на фронте соединения, соотношение сил, обеспеченность по основным видам снабжения, политико-моральное состояние наших войск и противника, краткое изложение задачи соединения, решение командования на текущий день или период, действия соединений или частей, входящих в состав данного соединения, с описанием отдельных наиболее интересных эпизодов, выдающихся подвигов, новых средств или приёмов борьбы.
Ещё один психологически очень интересный эпизод.
При воссоединении войск произошёл интересный эпизод.
Старшие девочки пытались выпытывать друг у друга интересные эпизоды их коротких жизней, путешествий, довоенных друзей и знакомых.
Он рассказывал интересные эпизоды из своей жизни и жизни известных личностей.
К примеру, я только-только вспомнил что-то из детства, очень отчётливо какой-то интересный эпизод, решил записать эти яркие подробности, но никак не могу найти ручку, которой только что записывал.
Они целились объективами на город и, видимо, отлавливали наиболее интересные эпизоды из жизни туристов.
С этим связан интересный эпизод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный эпизод»

  • История прошедшей жизни Сурмина коротка и проста, не представляет особенно интересных эпизодов, выходящих из ряда обыденной жизни.
  • Впрочем, я с благодарностью вспоминаю об этих своеобразных состязаниях. Гимназия не умела сделать интересным преподавания, она не пыталась и не умела использовать тот избыток нервной силы и молодого темперамента, который не поглощался зубристикой и механическим посещением неинтересных классов… Можно было совершенно застыть от скуки или обратиться в автоматический зубрильный аппарат (что со многими и случалось), если бы в монотонную жизнь не врывались эпизоды этого своеобразного спорта.
  • — А вот, если угодно, — продолжал Сборской, — я расскажу вам со всеми подробностями этот эпизод из «Удольфских таинств, или знаменитого монаха», в когтором черт играет такую интересную ролю. Ну, слушайте, господа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «эпизод»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «эпизод»

ЭПИЗО́Д, -а, м. 1. Отдельное происшествие, событие, случай из жизни.

Все значения слова «эпизод»

Синонимы к словосочетанию «интересный эпизод»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «эпизод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я