Предложения со словосочетанием «интересный вопрос»

Но, если это устройство, то встаёт очень интересный вопрос, кто его создал?
Если пациенту задать интересный вопрос, который он посчитает достойным внимания, он, скорее всего, сосредоточится именно на ответе, а не на предполагаемых идеях.
Но здесь возникает интересный вопрос о том, как соотносятся игра и соревнование.
Более интересные вопросы возникают при анализе различных архаичных форм межгосударственных квазиналоговых/финансовых отношений.
Всё это тоже были весьма интересные вопросы, которые могли изменить ход расследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накупиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – найти с ними общий язык и подготовить действительно интересные вопросы.
Есть очень много интересных вопросов, например, можно ли стать невидимым, как именно убивает радиация, почему животные симметричны, как растут наши мышцы, почему нот именно семь и многое многое другое!
Думаю, у всех нас есть подобный опыт, но давайте-ка я задам ещё несколько интересных вопросов.
Четвёртый лепесток модели счастливого клевера – богатство, или деньги – поднимает интересный вопрос о критерии успеха для оценки успешности инновации.
Теперь представьте себе, что вы находитесь в компании независимого наблюдателя – или, если хотите, пары независимых наблюдателей, жаждущих объективно изучить ряд интересных вопросов.
Имеющиеся знания, в том числе и из практики, оформились в достаточно стройную композицию тем пособия, отражающую, на наш взгляд, значимые и наиболее интересные вопросы психологии имиджа.
Этот аргумент ставит интересные вопросы об экономических приоритетах советской власти и о формировании советской политики, но также он подчёркивает, насколько бедность ограничивала возможности потребителей.
Наверное, для той части сообщества, кто уже связал себя с автобизнесом или планирует потратить какую-то часть своей жизни и денег, инвестировав их в классический автобизнес, – это достаточно интересные вопросы.
Основной недостаток таких исследований состоит в том, что на многие интересные вопросы можно дать лишь приблизительные ответы.
Взгляд через призму философии порождает массу интересных вопросов.
Эта книга написана как обобщённый ответ на самые частые или особенно интересные вопросы, неоднократно задаваемые автору.
Я надеюсь, эта книга поможет как коучам, так и людям, которые пока только начали интересоваться темой саморазвития, найти интересные вопросы для размышления, узнать что-то новое о себе и достичь результата.
Возможно, эти высказывания следует воспринимать как своего рода индикатор, мигающую лампочку, которая сообщает: вот интересный вопрос.
Если мы вспомним строение голеностопного сустава, то зададимся интересным вопросом: «Почему голень состоит из двух костей?» Всё очень просто: это необходимо, чтобы подстраиваться под строение тарана.
Остаётся интересный вопрос: а мне-то что делать?
У психолога немного ещё столь интересных вопросов, как вопрос о соотношении между здоровьем и философией; вот почему даже к своей собственной болезни он присматривается с чисто научным любопытством.
Это отдельный интересный вопрос.
Но сразу встаёт интересный вопрос: как же, как отказать клиенту, не важно – плохой он или хороший?
Даже если мы предположим, что предпосылкой исследования действительно является отсутствие неравновесных цен, почему-то в ходе доказательства ни разу не поднимается интересный вопрос о том, как обмен, основанный на предопределённых равновесных ценах, может быть реализован.
И, наконец, самый интересный вопрос звучит так: почему, собственно, математика столь могущественна и столь вездесуща?
В своей книге я постараюсь раскрыть принципиальные тонкости айкидо, ответить на актуальные и просто интересные вопросы, на которые для себя я нашёл ответы за более чем десятилетнюю практику.
Или другой не менее интересный вопрос – сколько раз в сезон я могу обернуть ту или иную категорию?
Это довольно интересный вопрос, потому что очень многие люди заблуждаются в элементарных вещах.
– А вот это уже интересный вопрос, – протянул задумчиво миор уполномоченный, прищуриваясь. – Говорите, она в архиве работает?
Когда мы говорим о мозге, возникает множество интересных вопросов.
Ещё интереснее вопрос о репрезентации в тексте отдельных исторических эпизодов позднесоветской летописи.
Поскольку потенциалы действия – это события из разряда “всё или ничего”, возникает два интересных вопроса.
Тот факт, что у нас есть память, вызывает интересный вопрос.
К тому же, наводя справки в этом направлении, я смогу попутно задавать разные интересные вопросы и, вполне возможно, набреду на какой-нибудь личный мотив, о котором неизвестно следствию.
Оказалось, не так-то просто сформулировать интересный вопрос.
Мне часто в голову приходят интересные вопросы. Я люблю наблюдать и исcледовать.
Вот здесь и появляется интересный вопрос.
Отдельным интересным вопросом является антропология северных русских.
Гораздо интереснее вопрос обратный: почему же иногда коллективы, состоящие из нескольких талантливых, амбициозных, совершенно разных, харизматичных и ревнивых, творческих людей умудряются годами не распадаться?
А теперь интересный вопрос: кто назначает нам этот самый главный урок? Ответ ещё интереснее: мы назначаем его себе сами!
Милая, и он пригласил нас после вечеринки к себе в гости, а там мы втроём, а, может быть, и вчетвером будем решать интересные вопросы.
Тут вообще интересный вопрос, где оказываются все инстанции, ведомства и службы, призванные быть опорой режима, когда начинает пахнуть жареным и режим пошатывается, а потом и рушится – в одночасье или постепенно, как сложится.
Тогда вы можете мне задать следующий интересный вопрос..
Тоже кстати интересный вопрос игровой механики.
Говорить, что ему понравилось, просто язык не поворачивался. Может, задать какой-нибудь интересный вопрос? Но какой?
– Вот такие дела. Ну что, у тебя остались ещё какие-нибудь интересные вопросы?
Мне тогда запомнился высокий, красивый парень «со взором горящим», задававший интересные вопросы.
Если я предполагаю, что пространство моё изотропно, то есть, что во всех точках оно одинаково, что для физики интересные вопросы, …

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный вопрос»

  • Этот интересный вопрос тотчас же и с небывалой остротой встал пред ним, обращаясь к нему, и Клим Иванович торопливо нашел ответ:
  • Никто не соглашался со мной вполне, хотя некоторые находили, что я поднял интересный вопрос.
  • — Некто Муффель, барон, камер-юнкер из Петербурга. Дарья Михайловна недавно с ним познакомились у князя Гарина и с большой похвалой о нем отзываются, как о любезном и образованном молодом человеке. Г-н барон занимаются также литературой, или, лучше сказать… ах, какая прелестная бабочка! извольте обратить ваше внимание… лучше сказать, политической экономией. Он написал статью о каком-то очень интересном вопросе — и желает подвергнуть ее на суд Дарье Михайловне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «интересный вопрос»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я