Предложения со словосочетанием «интересная бледность»

Но, с другой стороны, в наш век озоновых дыр некая интересная бледность выглядит даже более привлекательно, нежели бронзовый спортивный загар.
Ты не думай! – проникновенно вещала она, покрывшись интересной бледностью и смаргивая крупные слёзы.
Эти движения были свойственны барышням доброго времени, когда барышни этого времени начинали испытывать жажду: подтвердить необычайным поступком интересную бледность лица, сообщённую выпиванием уксуса и сосанием лимонов.
Платье с пауком обычное, волосы гладко зачёсаны, а блестящие глаза и припухшие от поцелуев губы я спрятала под мороком интересной бледности.
Он её мертвит, превращает интересную бледность в бесцветность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И опять наши дамы принялись изо всех сил утягивать талии, чтобы казаться такими же тонкими и воздушными, как алийки, сильно пудриться и белиться, чтобы обрести интересную бледность, и оголять плечи и грудь сверх всякой меры.
Ели просто для еды, потому что находили вкусными; очень немногие с целью приобресть интересную бледность.
У мамаши от недосыпа интересная бледность и красивые голубые тени вокруг глаз.
Огромные глаза, копна непослушных рыжих волос, чувственные губы, и интересная бледность заставляли мой взгляд всё чаще возвращаться к её лицу.
С такой талией и такой интересной бледностью удобно в обмороки падать, как тогда было модно.
Правда, появилась интересная бледность
Потому что героини классических романов пили уксус, чтобы сохранить интересную бледность, а косметикой не пользовались вообще.
Помнишь, мы читали о том, как привлекательна интересная бледность?
Я сама, в фисташкового цвета балахоне под подбородок, снова перемазанная белилами, создающими интересную бледность на цветущей физиономии, с синюшными, опять-таки искусственного происхождения кругами под глазами, красными припухшими веками и имитирующим запёкшуюся корку воском на губах, улеглась в кровать на спину, изображая свежую покойницу.
Получив такую угрозу, любая девушка заработает интересную бледность лица.
Часто мы неверно толкуем происходящее и смыслы: смотрит печально, глазки опущены, общая интересная бледность… ах, что же случилось?
Идеалом физической красоты считалась в женщине интересная бледность лица и непостижимая тонкость талии; барышни пили уксус и перетягивались так, что у них трещали рёбра и спиралось дыхание.
Вроде бы, ничего не болит, отёчность спала и желтизна под глазами сменяется интересной бледностью.
По счастью, кожа у неё от природы имела ярко выраженный смуглый оттенок, что избавляло от необходимости прикрываться зонтами и широкополыми шляпами, дабы не утратить столь ценимую в свете интересную бледность.
У меня так полный авитаминоз и интересная бледность лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная бледность»

  • — Да, кузина, и я вам говорю: остерегайтесь! Это опасные выходцы: может быть, под этой интересной бледностью, мягкими кошачьими манерами кроется бесстыдство, алчность и бог знает что! Он компрометирует вас…
  • Но более всего… (более его нежности, более приятного разговора, более интересной бледности, более перевязанной руки) молчание молодого гусара более всего подстрекало ее любопытство и воображение.
  • Среди общего молчания раздавались только шаги Анниньки и m-lle Эммы: девицы, обнявшись, уныло бродили из комнаты в комнату, нервно оправляя на своих парадных шелковых платьях бантики и ленточки. Раиса Павловна сама устраивала им костюмы и, как всегда, осталась очень недовольна m-lle Эммой. Аннинька была хороша — и своей стройной фигуркой, и интересной бледностью, и лихорадочно горевшими глазами, и чайной розой, небрежно заколотой в темных, гладко зачесанных волосах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «бледность»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «бледность»

БЛЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. бледный (в 1 и 2 знач.). Бледность лица. Бледность красок.

Все значения слова «бледность»

Синонимы к словосочетанию «интересная бледность»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «бледность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я