Предложения со словосочетанием «институт человека»

Он наблюдал, как открывались и закрывались входные двери, пропуская выходящих из здания строительного института людей.
Возможно, именно в институте человек встретит вторую половинку или верных друзей на всю жизнь, завяжет необходимые для будущего связи.
Бабы замуж выскакивают, парни работу получают, в институты люди поступают.
Свидетелей, которые видели бы входящего или выходящего с территории института человека, нет.
Эту силовую борьбу ведут между собой специально подготовленные для этого и объединённые в политические институты люди – войска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдвиженчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с младенчества, в школе, институте людей учат тому, чтобы они не научились любить.
История 1613 года рассказывает нам про то, как в условиях катастрофы всех без исключения государственных институтов люди, объединившись на основе низовой гражданской инициативы, сначала освобождают страну от оккупантов, а потом устанавливают форму правления, которую считают справедливой и естественной для своей страны.
Представьте себе, за 10 лет в школе, потом 4-5 лет в институте человек испытывает подобный стресс, в нём формируется безвольное отношение к жизни, и надо быть поистине сильным человеком, чтобы выбраться наверх, несмотря на всё это.
Если в школе и институте человек зубрил пропагандистские истины рационального толка, то в случае мягких форм его обволакивали эмоции, представлявшие те же пропагандистские истины «с человеческим лицом».
Роль сторожа, кладовщика и ответственного за всё имущество исполнял, оформленный в штат института человек с необычной фамилией – Убейкобылин.
Их должны были встретить наёмные институтом люди.
Чёрная густая борода этого учителя была изодрана клочьями седины, которая также белела и на висках, глубокие морщины изрезали лоб, так недавно окончившего институт человека.
Глядишь, и из института человека исключат…
В институт человек приходит взрослым, самостоятельным, не принято в деканат отца с матерью вызывать, но ради тебя я сделаю исключение, позвоню твоему батюшке!
В процессе сидки в институте человек глупеет, скорость мысли снижается, выходит на первый план понимание, что важен не сам результат деятельности, а имитация результата.
Кто близок к науке, тот знает, сколь велики власть и полномочия в научно-исследовательском институте человека на этой должности.
В школах и институтах люди современной невежественной цивилизации изучают лишь грубое физическое тело и механизмы.
А потом каждый день в сводке появлялось новое направление, и дома, и на улице, и в институте люди говорили: «Сегодня опять новое направление».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «институт человека»

  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • Присутствие в группе высланных людей науки, профессоров дало возможность основать в Берлине Русский научный институт.
  • Официальное католичество и официальный протестантизм создали огромную богословскую литературу, богословие стало делом профессиональным, им занимались специалисты, люди духовные, профессора богословских факультетов и институтов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «институт человека»

Ассоциации к слову «институт»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я