Предложения со словосочетанием «инспектор манежа»

Инспектор манежа выходит на середину арены и закуривает папироску.
Подошедший инспектор манежа указывал клоуну на совершенный проступок.
Старик поклонился, как бессменный инспектор манежа из бродячего цирка – с изящной непринуждённостью, к которой примешивалась усталость.
Каждый артист должен помнить, что в случае если на манеж, барьер, пол артистического прохода или закулисной части во время репетиции или представления попадёт даже незначительное количество человеческой крови (в случае травмы или перенапряжения, порез пальца, кровотечение из носа), о случившемся обязательно нужно сообщить инспектору манежа, чтобы снять с работы или репетиции номер, в котором участвуют медведи, до проведения тщательной уборки, во избежание непредсказуемых действий хищников.
При возникновении пожара, загорания, при получении информации о чрезвычайной ситуации техногенного характера, при заминировании цирка, при выходе на свободу опасных, хищных животных, тогда, когда жизни и здоровью артистов и зрителей угрожает опасность оказывать помощь инспектору манежа в эвакуации людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непродовольственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При прибытии номера на гастроли для работы в цирковом предприятии артисты и ассистентка обязаны пройти инструктаж у руководителя номера в присутствии инспектора манежа на рабочем месте.
– Тогда, голубчик, инспектор манежа попросту напишет на тебя докладную… – начал было главреж с благодушной улыбкой, но тут же и осёкся – такой пристальный и тяжёлый взгляд ощутил на себе.
Высокий, импозантный, вальяжный-настоящий инспектор манежа.
Репетиции артистов должны проводиться систематически в соответствии с планом, подготовленным инспектором манежа и утверждённым директором циркового предприятия, для поддержания на должном уровне их физической формы.
Почувствовав недомогание, головокружение или другие факторы плохого самочувствия, в том числе в декретные дни у женщин, артисты обязаны об этом поставить в известность инспектора манежа и обратиться к врачу и, при необходимости, должны быть освобождены от работы.
По прибытии в цирковое предприятие артисты и ассистент должны распаковать реквизит номера (тринка и др.) и разместить его в тех местах, которые определит инспектор манежа.
Репетиции артистов должны проводиться систематически в соответствии с планом, разработанным инспектором манежа и утверждённым директором циркового предприятия, для поддержания на должном уровне эстетической и профессиональной формы артистов номера.
Дирижёр вопросительно смотрел из оркестровки вниз на молодого и пока ещё неопытного инспектора манежа.
Публика чуть не рыдала от хохота, когда петух с собакой догоняли убегающего инспектора манежа.
Им оказался инспектор манежа цирка-шапито, который не догадался снять с программы лучший номер в день посещения немецкой делегации.
Конечно же, не помню, как инспектор манежа объявил о том, что я потерялась, как по залу пробежал ропот, как родители до конца представления меня искали.
Инспектор манежа сделает небольшую перестановку номеров в программе, слегка изменит схему выхода ковёрных в паузах и вывесит дополнительное авизо за кулисами у форганга.
Что ж, если это цирк, кто мешает ей стать инспектором манежа?
Густой баритон инспектора манежа постоянно громыхал в разных местах закулисья.
Стрелки не отличались меткостью, но оба раза пули проходили достаточно близко, чтобы рассечь воздух со свистом, как кнут инспектора манежа.
Инспектор манежа часто подыгрывает клоунам, разговаривая с публикой, объявляет номера.
То окончил курсы инспекторов манежа и стал носить фрак.
Когда мне было семь лет, меня заворожила девочка, выступающая со слоном, дочка инспектора манежа.
Он объявил, что хотя в этой больнице-тюрьме опасно и он не отказывается от власти полностью, но готов делегировать роль инспектора манежа в этом чокнутом цирке артуру, который сейчас выберет наиболее подходящую личность, чтобы разведать обстановку.
После представления он предложил инспектору манежа продать ему пару собак, но тот отказался, не желая разлучать труппу.
Инспектор манежа последним, выполнив на сегодня всё положенное, сдал ключи и отъехал в сторону дома.
Он вслед за ними пытался управлять в воздухе четырьмя тарелками, долго не получалось, бил их, осколки заметал от строгого инспектора манежа под ковёр.
– Анекдот, – объявил он, как объявляет следующий номер инспектор манежа в цирке.
Инспектор манежа дождался, когда утихнут хлопки.
Инспектор манежа отошёл в сторону, занавес раздвинулся и явил взорам публики борца – скользкого, блестящего от масла, перегруженного мускулами и, несомненно, источающего запах тестостерона.
Артисты и ассистент должны помнить, что в случае если на манеж, барьер, пол в артистическом проходе или в закулисной части во время репетиции или представления попадёт даже незначительное количество человеческой крови (в случае травмы или перенапряжения, порез пальца, кровотечение из носа), о случившемся обязательно нужно сообщить инспектору манежа, чтобы снять с работы или репетиции номер, в котором участвуют медведи, для проведения тщательной уборки, во избежание непредсказуемых действий хищников.
При возникновении пожара, загорания, при получении информации о чрезвычайной ситуации техногенного характера, при заминировании, при выходе на свободу животных, тогда, когда жизни и здоровью артистов и зрителей угрожает опасность оказывать помощь инспектору манежа в эвакуации людей.

Значение слова «инспектор»

  • ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСПЕКТОР

Значение слова «манеж»

  • МАНЕ́Ж, -а, м. 1. Площадка или специальное здание для тренировки верховых и рысистых лошадей и для обучения верховой езде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инспектор»

ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно.

Все значения слова «инспектор»

Значение слова «манеж»

МАНЕ́Ж, -а, м. 1. Площадка или специальное здание для тренировки верховых и рысистых лошадей и для обучения верховой езде.

Все значения слова «манеж»

Синонимы к словосочетанию «инспектор манежа»

Ассоциации к слову «инспектор»

Ассоциации к слову «манеж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я