Предложения со словосочетанием «индустриальный век»

Мы живём в информационном веке, который пришёл на смену закончившемуся индустриальному веку.
Таким образом, старые подходы к жизни и модель индустриального века переходят в новый век и в нашу жизнь.
Позднее, на заре индустриального века, властью стал капитал.
Это происходит потому, что люди начинают считать, что все нужные знания уже получены, дальше учиться и самосовершенствоваться не требуется, всё это отголоски эпохи индустриального века.
Времена меняются, индустриальный век остался в прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотсианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как объяснить, что люди индустриального века, склонные считать, что окружающий мир бездушен и полон разочарований, что он лишён тех ярких красок, которые когда-то радовали глаз и вызывали воодушевление, – именно эти люди с готовностью адресуют свои самые сокровенные чувства, мысли и стремления обычным животным, выстраивают с ними сложные отношения, эмоционально весьма насыщенные и исполненные смысла?
Насыщение казнозарядным нарезным оружием, современная организация, тактические нововведения, новые принципы комплектования – всё это постепенно делало императорскую армию эффективными вооружёнными силами индустриального века.
Индустриальный век закончился, наступил век информационный.
Я называю их пенсионными планами индустриального века, потому что в наше время люди сами несут ответственность за своё обеспечение после выхода на пенсию.
Аграрная эпоха обеспечила более лёгкий доступ к источникам питания, индустриальный век существенно повысил качество жизни, но никогда раньше не было столько стимулов для нашего мозга, как сейчас.
С начала индустриального века целые поколения людей жили верой в великое чудо, в величайшее обещание безграничного прогресса, основанного на освоении природы, создании материального изобилия, максимального благополучия большинства и неограниченной свободы личности.
Нужно наглядно представить себе размах этих великих надежд на фоне фантастических материальных и духовных достижений индустриального века, чтобы понять, насколько горьким и болезненным стали разочарование и осознание того, что начинается крушение ожиданий.
Второй психологический постулат индустриального века, утверждающий, что индивидуальный эгоизм способствует гармонии, миру и всеобщему процветанию, с теоретической точки зрения также ошибочен, и его несостоятельность подтверждается фактическими данными.
Сегодня нам необходимо приложить свои усилия к тому, чтобы переработать, улучшить, приспособить к особенностям климатических зон, сделать более технологичным это открытие человечества, придать конструкциям из этого материала такие пластические формы, которые соответствовали бы критериям прекрасного в наш индустриальный век огромных скоростей и технического прогресса.
Мы все привыкли думать, что в наш индустриальный век машин и скоростей человеку отведён удел посредственного бродяги, бесцельно скитающегося по жизни в поисках самого себя.
Новоявленное творение индустриального века, человек, обуянный какой-то поразив шей его мыслью.
Для нас, жителей индустриального века, считается само собой разумеющимся доверять запечатлённым на плёнку кадрам.
Как только мы переселились жить в города в течение индустриального века, деньги стали играть очень важную роль.
Шумерские писцы, старательно наносившие клиновидные знаки на бруски сырой глины, и писатели индустриального века, стучавшие по клавиатурам своих пишущих машинок, занимались одним и тем же – вели хроники разнообразных вариантов конца света.
Мировые войны – это совсем не изобретение индустриального века.
Но большинство людей застряли в закончившемся индустриальном веке.
Основная масса людей, которая работает по старой модели индустриального века, работает на кого-то, создавая благополучие работодателя, а не на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индустриальный век»

Значение слова «индустриальный»

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустриальный»

ИНДУСТРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к индустрия; связанный с развитием индустрии. Индустриальное государство. Индустриальная база страны.

Все значения слова «индустриальный»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «индустриальный век»

Ассоциации к слову «индустриальный»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я