Предложения со словосочетанием «имущественные интересы»

Экологическое страхованиеосуществляется в целях защиты имущественных интересов юридических и физических лиц на случай экологических рисков.
Объектом страхования являются имущественные интересы страхователя в сохранении жизни, здоровья, трудоспособности, имущества, денег.
Имущественные интересы физических и юридических лиц являются гражданскими правами, которые в соответствии с п.
Теперь возможно не только обеспечение предъявленного иска, но и предварительные меры, направленные на обеспечение имущественных интересов заявителя до предъявления иска.
Объектом страхования ответственности будут являться имущественные интересы страхователя, которые связаны с его обязанностью возместить ущерб, который был причинен третьим лицам и был выражен в повреждении либо уничтожении имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страхование защищает имущественные интересы граждан и предприятий от отрицательных последствий страховых событий, обеспечивает продолжение хозяйственной деятельности предприятий и непрерывность общественного воспроизводства.
Во-первых, даже при имущественном страховании существуют такие виды страхования, которые не связаны с причинённым ущербом, а объектом страхования выступает имущественный интерес в виде неполученной прибыли.
Кооперативы самостоятельно или совместно с другими юридическими лицами – сельскохозяйственными товаропроизводителями – в целях координации своей деятельности, а также в целях представления и защиты общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме союзов (ассоциаций) кооперативов, являющихся некоммерческими организациями.
Данный пример касается ситуации, когда определённый имущественный интерес третьего лица непосредственно связан с наличием у него конкретного субъективного права, и этот интерес затрагивается самим фактом возникновения обязательства.
Но имеют место ситуации, когда динамикой обязательстваможет быть затронут имущественный интерес третьего лица, который, в свою очередь, приведёт к возникновению у него определённого права.
Необходимость охраны имущественных интересов и прав собственника в сфере гражданского оборота выступала приоритетной ценностью, и институт опеки создавался с ориентацией главным образом на хозяйственную жизнь общества.
Перед опубликованием указанных выше документов организация обязана привлечь для ежегодной проверки и подтверждения годовой финансовой отчётности аудитора, не связанного имущественными интересами с организацией или её участниками.
Так, например, в 1310 г. в г. Брюгге (Германия) была учреждена «Страховая палата», целью которой была защита имущественных интересов купечества и ремесленных гильдий.
Подобное обременение может носить как вещный, так и обязательственный характер и для цели защиты интересов управомоченного третьего лица означает, что возникновением обязательства по передаче товара, обременённого правами третьего лица, затрагивается непосредственно имущественный интерес этого лица.
Следовательно, или договор авторского заказа порождает у заказчика права на иные, кроме указанных в предмете договора, действия автора, или самого договора, раз отсутствует имущественный интерес, как соглашения нет.
Обозначенный дуализм, присущий некоторым частноправовым отношениям, требует гармонизации частных интересов субъектов предпринимательской деятельности и публичных интересов государства, которая достигается путём создания необходимого правового механизма по защите имущественных интересов частных лиц.
Но, какими бы не были эти условия, предполагается, что исполнение обязательства в соответствии с его условиями всегда приведёт к его прекращению, а соответственно, удовлетворению имущественного интереса кредитора, что, в свою очередь, будет свидетельствовать о достижении экономической цели обязательства.
Настоящая работа является первым исследованием, которое посвящено определению, рассмотрению и решению основных правовых проблем, касающихся действия принципа самостоятельности бюджетов в механизме защиты имущественных интересов публично-правовых образований.
При этом для защиты собственных интересов государство законодательно закрепляет средства, которые позволяют ему регулировать природоресурсные отношения, обеспечивая собственные имущественные интересы и, как правило, неимущественные интересы своих граждан (например, в части обеспечения благоприятной окружающей среды).
При данных обстоятельствах бывшие супруги находятся в равном положении относительно своего отношения к соблюдению имущественных интересов детей.
Такой механизм, будучи направленным на восстановление нарушенной имущественной сферы лица, возлагает на нарушителя бремя несения различного рода материальных затрат, связанных как с возвратом недолжного, так и с возмещением иных дополнительных затрат, способных не только компенсировать нарушенный имущественный интерес лица, но и максимально наказать нарушителя, исходя из требований добросовестности, разумности и справедливости.
В этих условиях восстановить нарушенный имущественный интерес с помощью конструкции деликтного обязательства, возникающего по общему правилу при наличии вины причинителя вреда, весьма проблематично.
Что же касается защиты имущественных интересов государственных или общественных организаций, то практически для них отказа от предъявления иска не может быть.
Под злоупотреблением доверием понималось умышленное причинение вреда чужому имущественному интересу, охрана которого лежала на виновном, «посредством заведомо несогласных с имуществом установленной обязанности распоряжений о чужом имуществе или вообще посредством превратного пользования правами, из такой обязанности вытекающими».
Судебная защита финансовой системы страны охватывает не только содействие в обеспечении имущественных интересов государства, но и гарантированное удовлетворение прав и законных интересов граждан и организаций в области финансов.
Если ещё учесть, что способы защиты фискальных прав не закреплены в законодательстве непосредственно (и в случае нарушения фискальных прав не могут применяться способы защиты субъективных прав, имеющих иную юридическую природу), то перед нами встаёт серьёзнейший вопрос: как, опираясь на принцип самостоятельности бюджетов, обеспечить соблюдение имущественных интересов всякого публично-правового образования, входящего в состав государства с несколькими уровнями территориальной организации публичной власти?
Кроме того, как отмечалось, их имущественные интересы могут быть поддержаны прокурором.
Гражданское законодательство регулирует имущественные отношения, которые основаны на равенстве их участников, а гражданско-правовая ответственность носит так называемый компенсационный характер, т.е. она призвана восстановить имущественные интересы потерпевшей стороны на эквивалентной основе.
При этом возникающие правоотношения по обязательному государственному страхованию не имеют своей конечной целью удовлетворение имущественных интересов застрахованного лица или выгодоприобретателя, а в первую очередь направлены на обеспечение условий защищённости таких лиц в период прохождения ими службы, а при необходимости и компенсацию понесённого ими вреда, цель которой является социальная адаптация пострадавших лиц.
Для того чтобы обеспечить права граждан в наиболее полном объёме в случае наступления социальных рисков, произведена замена гражданско-правовой системы возмещения вреда (деликтной ответственности) на социально-страховую, основанную на солидаризме, коллективной ответственности работодателей по защите имущественных интересов работников.
Они не только наносят прямой материальный ущерб, но и подрывают доверие предпринимателей и граждан к органам власти, препятствуют реализации экономической политики государства, ущемляют имущественные интересы многих юридических и физических лиц.
Реализация указанных имущественных интересов осуществляется путём вступления одного лица в имущественные отношения с другим лицом, что является предметом гражданского права.
Тресцовой «Материально-правовые гарантии обеспечения имущественных интересов несовершеннолетних в семейном праве» (СПб., 1991).
Эти государственные объединения призваны были охранять имущественные интересы знати, принуждать население к повиновению этой знати, а также защищать территорию от нападения извне.
Понимая, что освобождение крестьян с землёй может задеть имущественные интересы дворянства, он предлагает ряд мер, способных, по его мнению, компенсировать дворянству материальные потери, а также обеспечить «сохранение его политического значения».
– Я думаю, такое происходит, когда замешаны имущественные интересы.
Законным представителем является гражданин, который в силу закона выступает в защиту личных и имущественных интересов прав и законных интересов недееспособных, ограничению дееспособных либо дееспособных, но в силу своего физического состояния (болезни, старости и.т.п.) не имеющих возможности лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности.
На самом деле я не имел ни полномочий распоряжаться еврейским имуществом, ни обязанностей представлять имущественные интересы лиц еврейской национальности, а следовательно, не мог злоупотребить данными полномочиями или нарушить соответствующие обязанности.
При страховании общегражданской ответственности объектом страхования служат имущественные интересы, которые являются по своей сути объектами личного и имущественного страхования.
С развитием экономики, с увеличением количества имущественных интересов росло число страховых компаний, увеличивались их оборотный капитал и вложения в другие отрасли хозяйства.
Последняя часть формулировки разграничивает имущественные интересы комитента и комиссионера.
Члены духовенства школы монто женились и завещали храмовые владения своим сыновьям, тем самым возникали сильные имущественные интересы и силы, защищающие их.
Таким образом, первостепенное значение имеет определение воздействия аграрной реформы на имущественные интересы римских и италийских собственников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущественные интересы»

  • Звук воинской трубы заставил затрепетать его сердце. Были забыты личные дела, были забыты имущественные интересы — все потонуло в одном великом деле, в одном русском общенародном интересе, — это дело, этот интерес была война за страждущих в иноверной неволе единоверных братьев.
  • Он не только не хотел остановиться, но даже не заботился об ограждении своих личных и имущественных интересов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «имущественные интересы»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я