Предложения со словосочетанием «имущественные вопросы»

В ряде случаев речь идёт не об окончательном примирении, а только о разрешении болезненного имущественного вопроса.
К началу перестройки разные церковные группы научились если не решать имущественные вопросы, то улаживать их.
Откажитесь от покупки машины или дальней поездки, решения имущественных вопросов, потому что сейчас благоприятное время для сохранения средств под будущие проекты.
– Я тоже надеялся. Но всё оказалось сложнее. Существуют разные юридические тонкости… урегулирование имущественных вопросов
В дикой природе любые имущественные вопросы решаются простым правом силы и не важно, кто и сколько совершил работы по преобразованию материи, если более сильная особь решит, что она ей нужна, то просто отнимет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркутинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что подготовка к разрешению имущественного вопроса должна происходить на основании трезвого расчёта, с предварительной оценкой всех рисков и аспектов дела.
Закон придавал обязательное значение формальному критерию, а также имущественным вопросам участия.
Таким образом, по мысли автора, брак в XX веке «начинается с вопроса любви, его сердцевиной является идея создания условий для того, чтобы поднять детей… и только в конце зачастую идут имущественные вопросы».
Там её спросили, будут ли при этом рассматриваться имущественные вопросы.
Помимо сказанного стоит отметить ещё один вариант разрешения имущественных вопросов супругов – путём заключения брачного договора.
Отметим, что и в «Риторике» главное внимание уделено разработке судебной речи, по мнению автора, наиболее сложной из всех; в примерах, иллюстрирующих построение фигур речи и мысли, значительное место занимают фрагменты речений из судебных тяжб, посвящённых имущественным вопросам, т. е. именно тем, которые стали предметом разбирательства на указанных процессах.
Конечно, детали предстоящей свадьбы и всякие имущественные вопросы лучше обсудить наедине, а дети пусть всласть поворкуют.
– Надо обсудить ряд имущественных вопросов.
И увяз, как в болотине, в разборе имущественных вопросов.
Но самое худшее случилось уже после похорон, когда стали разбирать имущественные вопросы.
Только они, наряду со старпомом, были на сухогрузе «Мэрлоу» белыми, и только они втроём решали подобные форс-мажорные имущественные вопросы.
Надо было решать последние имущественные вопросы родителей.
Браки, рассуждала она, заключаются на небесах, поэтому для качества отношений штамп бесполезен, а имущественные вопросы можно урегулировать и без оформления семейного статуса.
Помимо всего прочего, развод неизбежно влетал в копеечку: услуги адвоката стоили весьма недёшево, а уж если в деле фигурировали совместные дети или спорные имущественные вопросы, вынесение судебного решения занимало в разы больше времени.
Мне через него придётся все имущественные вопросы утрясти.
– Вы будете в течение месяца притворяться невестой принца, пока я буду решать имущественные вопросы.
Для решения имущественных вопросов он ещё раз побывал дома.
Но все имущественные вопросы решались в пользу первой юриной жены и сына от первого брака.
– Останется ряд имущественных вопросов, но у меня есть законники, которые ими займутся…
Но это не значит, что им кто-то интересовался, поскольку с помощью брака в основном решали имущественные вопросы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущественные вопросы»

  • Что касается до имущественного вопроса, то хотя Тулузов и заграбастал все деньги Петра Григорьича в свои руки, однако недвижимые имения Екатерина Петровна сумела сберечь от него и делала это таким образом, что едва он заговаривал о пользе если не продать, то, по крайней мере, заложить какую-нибудь из деревень, так как на деньги можно сделать выгодные обороты, она с ужасом восклицала: «Ах, нет, нет, покойный отец мой никогда никому не был должен, и я не хочу должать!» Сообразив все это, Екатерина Петровна определила себе свой образ действия и не сочла более нужным скрывать перед мужем свое до того таимое от него чувство.
  • Обозначив в порядке все, что известно было судебному следствию об имущественных спорах и семейных отношениях отца с сыном, и еще, и еще раз выведя заключение, что, по известным данным, нет ни малейшей возможности определить в этом вопросе о дележе наследства, кто кого обсчитал или кто на кого насчитал, Ипполит Кириллович по поводу этих трех тысяч рублей, засевших в уме Мити как неподвижная идея, упомянул об медицинской экспертизе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «имущественные вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я