Карта словосочетания «иметь защиту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь защиту»

Кроме того, для ядерного боеприпаса требуется подогреваемый бомболюк, а самолёт должен иметь защиту от воздействия поражающих факторов ядерного оружия.
Немаловажное значение имеет защита кожи от травм, которые выступают в роли ворот для гноеродной инфекции.
Пока я ехала в гостиницу, я вернула себе присутствие духа, напомнив себе обо всех других девушках, которым пришлось столкнуться с жизнью, не имея защиты друзей и семьи.
Некоторые имели защиту тела из кожи, другие – из нескольких слоёв холста.
Поэтому для сохранения стабильности и внутреннего баланса подсознание имеет защиту от внесения изменений, и пропускает только то, что не противоречит его содержимому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мотивируется это тем, что данное учреждение, сформированное на профессиональной (а не милиционной) основе, своей главной задачей имело защиту существующего государственного и общественного строя от посягательств извне и изнутри.
Община рядом с замком рыцаря имеет защиту от разбойников.
– Эти станции и должны иметь защиту не меньше чем военные, но я тебя понял, подумаю об этом.
Такая ведьма должна иметь защиту от приворотов, а то, не ровен час, очаруют…
– Отлично! Неплохой анализ неполной информации, – кивнул преподаватель. – Но браслет служебной связи мог иметь защиту.
Потому что даже мне не под силу повлиять на разум стольких зверей, часть из которых наверняка имеет защиту от ментальной магии.
Для того чтобы реализовались все обсуждаемые в книге позитивные эффекты, решающее значение имеет защита собственности слабых членов общества от вмешательства властных групп.
Охранники, стоявшие в другом конце коридора, имели защиту глаз и дыхательных путей, а также куртки и брюки из шуршащего пластика, тщательно зашнурованные на каждом стыке.
Многие лесные капища имеют защиту из ловушек и люди ходят к ним небольшими группами, чтобы враги не смогли сразу к нему выйти.
– Надеюсь, книги в этой библиотеке имеют защиту от грязи? – почти тотчас спросила стройная брюнетка нарочито громким манерным голосом у своих спутников.
Такие люди всегда имеют защиту, и это защита часто с восстановлением.
К уже имеющемуся комплекту, как и у предыдущего соперника, этот имел защиту сферы земли и амулет ускорения.
Более того, лучники каравана могли сражаться в более плотном строю, а также иметь защиту нижней части тела.
Она говорит, что хочет замуж, а на самом деле она очень боится, что ей не удастся справиться самой, и хочет иметь защиту и финансовые результаты.
Нужно иметь защиту от проклятий и всё.
Серия "Соло" с механическим отчётным устройством имеет защиту от "сматывания" показаний, т. е. реверсивный счётный механизм, работает на увеличение при любом направлении вращения барабана.
Но даже благоприятные экономические условия будут содействовать защите и улучшению земель только в том случае, если их результаты имеют защиту в праве.
Когда робот ищет объект, он направляет энергетический луч, и чтобы не вычислили его местоположение, самого робота, этот луч имеет защиту в виде другой энергии.
Каждая дискета имеет защиту от записи – небольшую прорезь в виде квадратика в углу с защёлкой.
Только с силой твоей мысли я буду иметь защиту от него, и даже равна с ним по силе.
Данное разрешающее удостоверение выдаётся на одну единицу соответствующего оружия и строго обязано иметь защиту от подделки.
Этот факт говорит о том, какое серьёзное значение для основных интересов народных масс имеет защита авторитета демократического централизма, защита роли партийного руководства.
В этом случае даже выгодно иметь защиту купола.
Неприкосновенными считались купцы и путешественники, но им требовалось иметь защиту какого-либо уорка или князя, который покровительствовал им.
Информационный кристалл имел защиту от копирования, после использования рассыпался в пыль.
Последние имели защиту только ниже колена, потому что выше ноги защищала юбка.
Живём мы в построенных роботами помещениях сферической формы; стены помещений имеют защиту от солнечной радиации, так же как и наши скафандры.
Индивиды с хорошей переносимостью жирных кислот в печени и поджелудочной железе имеют защиту от диабета, а вот у людей с худшей переносимостью может развиться диабет, даже если они весят лишь немногим больше своего идеального веса.
Обучение фехтованию должно проводиться не с палашом, а с подобием рапиры, которая, хотя и имеет обычные лезвия, но затуплена и должна иметь защиту руки, чтобы избежать травм.
Плащ и маска мне не нужны, хотя плащ имел защиту.
Из снаряжения у него: комфортный комбинезон, который создаст наиболее благоприятную среду для тела, ведь сделан он по военной технологии, благодаря чему он ещё имеет защиту от повреждений, и когда-то давно такие были в ходу у разных вооружённых сил.
– Тело человека, достигающего столь высокой мерности, превращается в живую интеллектуальную плазму, которой не страшны любые температуры и даже холодные низкие нулевые, кроме того, он может формировать свою сущность выглядеть так как человек, это позволяет иметь защиту своей среды обитания в виде солнечной короны и жить в полном блаженстве, не подвергаясь вредоносного воздействия враждебных гуманоидных рас.
Дед как-то решил, что мне уже пора иметь защиту, и подарил мне медвежий клык.
И лучше иметь защиту в виде придурков с оружием.
И в этой ситуации, как ни странно, необходимо иметь защиту личную, и никак не при помощи какого-то постороннего разумного.
– Это не наша проблема. Пусть разбираются сами. Оба наших избранника теперь имеют защиту от менталистов, и это главное.
– Смысл? Я же сам к нему на свидание иду. А потом, мой телефон имеет защиту, определить номер и запеленговать его можно, лишь взломав её.
Поэтому существенное значение в профилактике имеет защита от доступа на территорию ферм и животноводческих комплексов этих переносчиков.
Описываются также издержки и потери страны в тех случаях, когда граждане не имеют защиты закона.
Меч имеет защиту от магических атак через оружие, а доспех из драконьей чешуи – вещь очень тяжёлая, но прочная, почти как мифриловая кольчуга, и поддоспешник под него не нужен.
Все эти штукенции имели защиту от дурака, так как всему миру известно извечное желание человека узнать, что же там, в канистре или бензобаке, находится и посветить туда зажигалкой.
Дело в том, что здоровая клетка имеет защиту от огромного числа знакомых и естественных агентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь защиту»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «иметь защиту»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я