Предложения со словосочетанием «из ящика молоток»

Он слез со стула, достал из ящика молоток, ударил им несколько раз по гвоздю и хотел уже сдёрнуть с постели простыню, как вдруг вспомнил, что не прочёл молитвы.
Выдернул процессор, вынул видеоплату, на секунду задумался, вытащил из ящика молоток и начал яростно дубасить по всем электронным платам.
Взяв из ящика молоток для отбивания мяса, я тихонько подкрался к двери и опять выключил свет в ванной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из ящика молоток»

  • По мере того как мы шли через ворота, двором и по лестнице, из дома все сильнее и чаще раздавался стук как будто множества молотков. Мы прошли несколько сеней, заваленных кипами табаку, пустыми ящиками, обрезками табачных листьев и т. п. Потом поднялись вверх и вошли в длинную залу с таким же жиденьким потолком, как везде, поддерживаемым рядом деревянных столбов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Значение слова «молоток»

  • МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Значение слова «молоток»

МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток.

Все значения слова «молоток»

Синонимы к слову «ящик»

Синонимы к слову «молоток»

Ассоциации к слову «ящик»

Ассоциации к слову «молоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я