Предложения со словосочетанием «из чехла фотоаппарат»

Я думал достать из чехла фотоаппарат и сделать для себя фото, но сил уже не оставалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из чехла фотоаппарат»

  • Мы ехали рядом, молча, распустив поводья, и были уж почти у самой крепости: только кустарник закрывал ее от нас. Вдруг выстрел… Мы взглянули друг на друга: нас поразило одинаковое подозрение… Опрометью поскакали мы на выстрел — смотрим: на валу солдаты собрались в кучу и указывают в поле, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца; ружье из чехла — и туда; я за ним.
  • Вдали вилась пыль — Азамат скакал на лихом Карагёзе; на бегу Казбич выхватил из чехла ружье и выстрелил, с минуту он остался неподвижен, пока не убедился, что дал промах; потом завизжал, ударил ружье о камень, разбил его вдребезги, повалился на землю и зарыдал, как ребенок…
  • Недоставало какой-нибудь повязки на руке или чехла из тафты на пальце для полного сходства с человеком, у которого, например, очень больно нарывает палец, или ушиблена рука, или что-нибудь в этом роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чехол»

  • ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕХОЛ

Значение слова «фотоаппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чехол»

ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле.

Все значения слова «чехол»

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Синонимы к слову «чехол»

Синонимы к слову «фотоаппарат»

Ассоциации к слову «чехол»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я