Предложения со словосочетанием «из рук служителя»

Пёс вырвался из рук служителя, подошёл и положил голову ей на колени.
Однако, всем бродягам удалось ускользнуть из рук служителей приюта для бездомных собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из рук служителя»

  • Я хочу, чтоб ты повиновался! // Служители! еретика схватите // Сейчас, и волосы из рук его // Нечистых вырвите. Канатами свяжите // Преступника! — Он слышал приговор, // И глупо мешкать…
  • Я это и сам видел… Уж и теперь, когда больных было мало, то и дело приходилось ощущать недостаток в людях; а прибудь сейчас в барак хоть двое новых больных, — и мы остались бы совершенно без рук. Я отправился в отделение для выздоравливающих и предложил Степану Бондареву поступить к нам в служители, — он уже поправился и собирался выписываться из больницы. Степан согласился.
  • Между тем полицейский служитель, клюнув два раза носом, вышел из своей дремоты и стал любоваться огненным снопом, ползущим по реке, и ловкими движениями рыбака. Вскоре он вспомнил о своем пленнике и оторвался от зрелища, так сильно его занимавшего. Осмотрелся, приложил руку над глазами, чтобы лучше видеть — никого на водах кроме рыбака в челноке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «служитель»

  • СЛУЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Устар. Тот, кто находится в услужении; слуга. Трактирный служитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «служитель»

СЛУЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Устар. Тот, кто находится в услужении; слуга. Трактирный служитель.

Все значения слова «служитель»

Синонимы к словосочетанию «из рук служителя»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «служитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я