Предложения со словосочетанием «из окна троллейбуса»

Смотрю из окна троллейбуса на дорогу. Машины стоят на светофоре.
И увидели из окна троллейбуса, что на дороге лежит парень, на голове его шлем, а рядом с ним валяется мотоцикл.
Район мог показаться знакомым, скорее всего, ты видел его не раз из окна троллейбуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из окна троллейбуса»

  • (Принимает из окна просьбы, развертывает одну из них и читает:)«Его высокоблагородному светлости господину финансову от купца Абдулина…» Черт знает что: и чина такого нет!
  • Анна Андреевна. Ну да, Добчинский, теперь я вижу, — из чего же ты споришь? (Кричит в окно.)Скорей, скорей! вы тихо идете. Ну что, где они? А? Да говорите же оттуда — все равно. Что? очень строгий? А? А муж, муж? (Немного отступя от окна, с досадою.)Такой глупый: до тех пор, пока не войдет в комнату, ничего не расскажет!
  • Оборванные нищие, // Послышав запах пенного, // И те пришли доказывать, // Как счастливы они: // — Нас у порога лавочник // Встречает подаянием, // А в дом войдем, так из дому // Проводят до ворот… // Чуть запоем мы песенку, // Бежит к окну хозяюшка // С краюхою, с ножом, // А мы-то заливаемся: // «Давать давай — весь каравай, // Не мнется и не крошится, // Тебе скорей, а нам спорей…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «троллейбус»

  • ТРОЛЛЕ́ЙБУС, -а, м. Многоместная пассажирская машина с электрической тягой, вид городского безрельсового электрического транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЛЛЕЙБУС

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «троллейбус»

ТРОЛЛЕ́ЙБУС, -а, м. Многоместная пассажирская машина с электрической тягой, вид городского безрельсового электрического транспорта.

Все значения слова «троллейбус»

Синонимы к словосочетанию «из окна троллейбуса»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «троллейбус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я