Предложения со словосочетанием «из бурого песчаника»

Размещалась она в величественном здании из бурого песчаника, которое раньше было частным особняком, а теперь стало одним из самых красивых учебных заведений в бруклинском районе.
Когда в двенадцать минут восьмого утром в среду я поднялся по семи ступенькам на крыльцо старого особняка из бурого песчаника и вошёл внутрь, настроение было никудышным.
Здание из бурого песчаника выглядело тесноватым и простым, совершенно непримечательным, впрочем, относительно новым и достаточно приятным на вид (беднякам выбирать не приходится).
Пристроенные вплотную друг к другу небольшие дома из бурого песчаника.
В смысле, этот домик из бурого песчаника купили для нас мои родители за гонорары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хионосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом он целый час бродил по мостовым, слушал собственные шаги, эхом отражавшиеся от сложенных из бурого песчаника стен, от магазинных витрин, от стеклянных дверей.
Фасад был отделан во флорентийском стиле со стрельчатыми окнами и дверью из кованого железа между стройными резными колоннами и поперечной балкой из бурого песчаника.
Его кабинет напоминает логово охотника: на стенах из бурого песчаника висят старинные ружья, чёрно-белые фотографии и оленьи рога.
Маленькая лавка на усыпанной листьями улице в даунтауне, вероятно, в особнячке из бурого песчаника с небольшой квартирой наверху, где она станет жить.
Остановившись перед крыльцом нашего старого особняка из бурого песчаника, я нажал на клаксон.
Когда, поднявшись по ступенькам на крыльцо старого особняка из бурого песчаника, вы войдёте в просторную прихожую, то вторая дверь слева ведёт в кабинет, а первая – в гостиную, которой мы пользуемся довольно редко, в основном для того, чтобы провести туда посетителей, присутствие которых в кабинете нежелательно.
Так, во всяком случае, мне казалось, когда незадолго до шести я отпирал ключом входную дверь нашего старого особняка из бурого песчаника.
Есть фотография, на которой она сидит в новёхонькой американской коляске перед подъездом типичного нью-йоркского дома из бурого песчаника.
Мы шагали мимо сонных зданий из бурого песчаника под шелестящими кронами старых деревьев.
Раскрыв рты стояли мы и смотрели на ровные ряды домиков из бурого песчаника, из кирпича и камня; перед ними росли деревья, а кое-где за оградами лежали даже заснеженные газончики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из бурого песчаника»

  • 9-го мы думали было войти в Falsebay, но ночью проскользнули мимо и очутились миль за пятнадцать по ту сторону мыса. Исполинские скалы, почти совсем черные от ветра, как зубцы громадной крепости, ограждают южный берег Африки. Здесь вечная борьба титанов — моря, ветров и гор, вечный прибой, почти вечные бури. Особенно хороша скала Hangklip. Вершина ее нагибается круто к средине, а основания выдается в море. Вершины гор состоят из песчаника, а основания из гранита.
  • Немного ниже Сидатуна можно наблюдать высокие древнеречные террасы, слагающиеся из сильно перемятых глинистых сланцев, среди которых попадаются слои красновато-бурых песчаников с прожилками кварца. За террасами в 10 км от реки высится гора Яммудинзцы [Ян-му-дин-цзы — тополевая вершина.]. По рассказам удэгейцев, китайцы тайком моют там золото.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «буря»

  • БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУРЯ

Значение слова «песчаник»

  • ПЕСЧА́НИК1, -а, м. Осадочная горная порода, состоящая из песка, сцементированного глиной, известью и т. п. Глинистый песчаник. Кремнистый песчаник.

    ПЕСЧА́НИК2, -а, м. Суслик желтой окраски, обитающий в ковыльных степях, полупустынях и пустынях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСЧАНИК

Афоризмы русских писателей со словом «буря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буря»

БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом.

Все значения слова «буря»

Значение слова «песчаник»

ПЕСЧА́НИК1, -а, м. Осадочная горная порода, состоящая из песка, сцементированного глиной, известью и т. п. Глинистый песчаник. Кремнистый песчаник.

ПЕСЧА́НИК2, -а, м. Суслик желтой окраски, обитающий в ковыльных степях, полупустынях и пустынях.

Все значения слова «песчаник»

Синонимы к словосочетанию «из бурого песчаника»

Ассоциации к слову «буря»

Ассоциации к слову «песчаник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я