Предложения со словосочетанием «изысканная дама»

Будь она европейкой, её можно было бы принять за изысканную даму полусвета; будучи американкой, она могла с таким же успехом оказаться женой страдающего печенью биржевого маклера.
А в наряде изысканной дамы, то есть феи сновидений, я вообще не представляла, как это должно выглядеть.
На них он обычно был запечатлён в компании изысканной дамы на каком-нибудь великосветском приёме.
– Он всего на пару месяцев заезжал в столицу, но тамошние самые изысканные дамы прямо в восторге остались.
И снова здравствуйте, дорогие любимые мои читатели, я, ваш незабвенный автор, спешу вас приятно удивить новым литературным произведением, мы открываем занавес ещё одной новой увлекательной истории, события которой происходят в начале 17 века, времена изысканных дам и кавалеров, что сражались за честь своих возлюбленных на шпагах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подюжеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Приятно видеть столь изысканную даму, – пожилой мужчина, без сомнений слышавший разговор, произошедший в кабинете директрисы библиотеки, счёл нужным обратить внимание лишь на, что заслуживало оного.
Обезьяны запрыгнули в лифт, вцепились в волосы изысканным дамам, а олигархические дети залезли на клетки и переругивались с попугаями.
Изумляться красоте изысканных дам, замирать под изучающими взглядами.
– Она ангел, не иначе! – восхищённо говорили изысканные дамы.
Роскошные витрины, респектабельные рестораны, грациозные фасады зданий – не только своими архитектурными изюминками, но и стилевыми цветочными композициями, привлекали изысканных дам всех возрастов, а так же любознательную мужскую часть населения.
На многих из них можно видеть чудесные сцены сельской безмятежности: солнечные блики играют в летний полдень на берегу реки, изысканная дама прогуливается по цветущему лугу.
В ней сидела знакомая изысканная дама.
– Вот, совсем другое дело! – просиял тот, склонившись, чтобы, подражая светской манере, поцеловать девушке руку, – Такую изысканную даму привёл, а сам… эээх… – махнул он рукой, – Время идёт, но ты всё не меняешься, ясное дело, что упырь.
Вот изысканная дама с движениями кошки в золотом платье, а вот низкий коренастый старик, в глазах которого была пустота.
Некоторые утверждали, что видели, будто её взгляд светится изумрудом в темноте, и те домыслы всегда смешили изысканную даму.
– С упрёком в голосе спросила я осматриваясь по сторонам, где некоторые вполне состоятельные мужчины в сопровождении изысканных дам направлялись по освещённой аллее к ресторану с позолоченной неоновой вывеской "Storm".
В тот день мне почему-то захотелось побыть изысканной дамой, и я выбрала светло-зелёный элегантный ездовой костюм и небольшую кокетливую шляпку, прекрасно сочетавшуюся с моими серо-зелеными глазами.
Не видя лица изысканной дамы, я тем не менее с удовольствием представлял вспархивающие крылья её одеяний и даже улавливал какой-то тонкий, едва различимый запах свежести – с беспокойными нотами корня родиолы, промытого в горном ручье и поблёскивающего старинной позолотой.
Утомлённые служащие окрестных банков считали непременным долгом забежать на чашечку ароматного кофе, а изысканные дамы назначали время для болтовни за чаем.
Я стояла у колонны и наблюдала за общением изысканных дам, разговаривающих о моде.
Вдруг с места, где сидит весьма изысканная дама, раздаётся громкий пук.
Хозяин был на сей раз не один. Он торжественно вёл перед собой худощавую, очень изысканную даму с кошкой на руках.
– Профессор меня не трогал. Он хотел из цветочницы сделать изысканную даму – не будь ты такой тупой, ты бы понял, о чём я. Оставь его.
Марии же отводилась роль в первую очередь сделать из дочки изысканную даму.
Весь её вид, от недовольных чёрных глаз, до, то и дело, вздрагивающих губ, говорил, что мы тут вокруг неё, принцессы, холопы собрались, и мешаем изысканной даме своими плебейскими рожами.
И пусть наши изысканные дамы оденут подарок подобающе случаю.
Банкетный зал, в котором проходил вечер находился на территории огромного отеля и сейчас девушку окружали изысканные дамы в вечерних платья и дорогих украшениях, а также сопровождавшие их мужчины в чёрных фраках.
Но надеялась, что лет через пять наберусь от неё манер и лоска и стану такой же стильной изысканной дамой, как она в свои почти тридцать.
Странно, но часто мечты мои направляла изысканная дама в одеждах из нежнейшей ткани, что прикасалась ко мне изящной рукой и тем открывала моим ощущениям доступ к неизъяснимому блаженству.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканная дама»

  • Когда Des Esseintes уходит от мира действительного в мир любимых изысканных книг, подобранных с такой любовью и знанием, Гюисманс дает целое исследование о латинском декадансе.
  • Этот m-r Jules был очень противен Варваре Павловне, но она его принимала, потому что он пописывал в разных газетах и беспрестанно упоминал о ней, называя ее то m-me de L…tzki, то m-me de ***, cette grande dame russe si distinguée, qui demeure rue de P…, [Г-жа ***, это знатная русская дама, столь изысканная, которая живет по улице П… (фр.)] рассказывал всему свету, то есть нескольким сотням подписчиков, которым не было никакого дела до m-me L…tzki, как эта дама, настоящая по уму француженка (une vraie française par l’ésprit) — выше этого у французов похвал нет, — мила и любезна, какая она необыкновенная музыкантша и как она удивительно вальсирует (Варвара Павловна действительно так вальсировала, что увлекала все сердца за краями своей легкой, улетающей одежды)… словом, пускал о ней молву по миру — а ведь это, что ни говорите, приятно.
  • Еще Пушкин писал: «Люблю я бешеную младость и тесноту, и шум, и радость, и дам изысканный наряд!» Но нас, детей века, уж этим не надуешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изысканный»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «изысканный»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я