Карта словосочетания «изогнуть руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изогнуть руку»

Немыслимым образом изогнув руку, ткнул в неудобно висящий гриб шпагой.
– Вот! – она кокетливо изогнула руку, демонстрируя полуоторванный манжет.
Время от времени девушка затягивается табачным дымом, манерно изогнув руку, в которой держит длиннющий мундштук с сигареткой.
Острая судорога изогнула руку, она задёргалась, забилась об пол.
И очень ловко изогнув руку, он предложил её голодной богине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забижать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша несколько театрально изогнул руки в локтях, выставив зачем-то перед глазами подушечки пальцев, словно только что вынул их из кипящего масла и теперь решил дуть на них.
Он лежит лицом вниз, смешно изогнув руки и ноги.
Скидывает сорочку и делает нам манекенщика: то замрёт, отставив ногу, то замысловато изогнёт руку и пошлёт «в зал» обольстительную улыбку.
Ну тут вообще никто не виноват: я слишком сильно потянулся в кровати, пытаясь достать рукой стакан молока – понимаете, обожаю молоко, пью его всю ночь напролёт, поэтому у меня всегда рядом с кроватью стоит стакан, но мне лень было особо двигаться, я сильно изогнул руку и в итоге вывихнул плечо.
Папа изогнул руку так, чтобы не загораживать, но всё равно загораживая, потому что ему главное было самому рассмотреть, и продолжил: – Вот это у нас, знаете, кто?
Он собрал остатки сил и изогнул руку снайпера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изогнуть руку»

  • Ее голые широкие зубы бесшумно перекусывали всё, что она совала в рот, смешно изогнув руку, оттопырив мизинец, около ушей у нее катались костяные шарики, уши двигались, и зеленые волосы бородавки тоже шевелились, ползая по желтой, сморщенной и противно чистой коже.
  • — Тара-та-там! Тара-та-там!.. Тара-та-та-та-там! — хрипло напевала полоумная Гавриловна, нелепо изогнув руки, и кружилась около печки на одном месте.
  • — Гениально! — крикнул Лютов и встряхнул руками, как бы сбрасывая что-то под ноги дьякону, а тот, горестно изогнув брови, шевеля тройной бородой, говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изогнуть»

  • ИЗОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. изо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. изгибать). 1. Согнуть, придавая чему-л. вид дуги или волнистой линии; сделать изогнутым. Изогнуть гвоздь. Изогнуть проволоку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОГНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изогнуть»

ИЗОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. изо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. изгибать). 1. Согнуть, придавая чему-л. вид дуги или волнистой линии; сделать изогнутым. Изогнуть гвоздь. Изогнуть проволоку.

Все значения слова «изогнуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «изогнуть руку»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я