Предложения со словосочетанием «изображение событий»

В остальном, однако, произведение художника, скорее, очаровательный плод фантазии, чем правдивое изображение события и обстановки.
Им было близко его стремление к реалистичному изображению событий, показ семейно-бытовых сцен и пр.
К сценам классического репертуара примешиваются изображения событий из личной жизни усопшего.
Сюжет диктовался поворотами истории, но уже в глубокой древности возникла проблема художественного метода, то есть принципа изображения событий и окружающего мира.
Когда же началось систематическое изображение событий русской исторической жизни и когда русская история стала наукой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первое место он ставит фабулу (последовательность изображения событий), которая, как он считает, должна быть законченной, целостной и иметь определённый объём.
Как могло возникнуть изображение события до того, как сие печальное событие произошло.
До поворота к XIX веку, и даже несколько позднее, поэзия обладала определённым влиянием в обществе: от неё ожидали идеализированных изображений событий и ситуаций, панацеи от демонических сил, причём лирика отличалась от других поэтических жанров, хотя отнюдь не доминировала над ними.
Да, изображение событий более поздних времён в данном произведении с исторической точки зрения не выдерживает критики.
Причём созданное не «вольным художником» свободным от условностей, накладываемыми высоким общественным статусом, а «старейшиной сибирской литературы», «мэтром», который не мог не оглядываться на критику и не отдать дань правильной расстановке акцентов в изображении событий тридцатилетней давности.
На полусфере исчезло изображение событий истории и опять появилось безмолвное звёздное небо.
Именно здесь он интересно соединял изображения событий и действующих лиц разных эпох со средствами выразительности искусства своего времени.
Автор не возводит это состояние в абсолют, за которым может быть только пустота, а стремится, напротив, привлечь внимание читателя к извечным человеческим ценностям, рассматривая жизнь с разных сторон, создавая у читателя многомерное изображений события, основой чему всегда является готовность удивляться и любовь.
Отметим, что на многочисленных иконографических изображениях события – будь то византийских, русских или западных – как правило, представлен один осел.
Когда речь идёт о новостях, мы не можем подделывать изображение событий.
Пока не открыл для себя десятилетие спустя привлекательность для публики так называемого реализма – не выдуманного, но обобщённого в художественных образах изображения событий и характеров окружающей повседневной жизни.
Воспоминания представлялись в виде голограмм, повторяющих реальные изображения событий.
Получается полезное, занимательное и, главное, исключительно достоверное изображение событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение событий»

  • Прочитав это повествование и выслушав изустные рассказы многих свидетелей, — можно наглядно получить вульгарное изображение события, в миниатюре, таким образом: возьмите большую круглую чашку, налейте до половины водой и дайте чашке быстрое круговращательное движение — а на воду пустите яичную скорлупу или представьте себе на ней миниатюрное суденышко с полным грузом и людьми.
  • Представляю этот сборник суду читателей, как издатель и отчасти автор его. Прошу помнить, это не роман, требующий более единства и связи в изображении событий и лиц, а временник, не подчиняющийся строгим законам художественных произведений.
  • Припомните, сколько раз вам пришлось улыбнуться, рассматривая на наших станциях, пока запрягают лошадей, простодушные изображения лиц и событий?
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «изображение событий»

Все определения к слову ИЗОБРАЖЕНИЕ СОБЫТИЙ

Значение слова «изображение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «изображение событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я