Карта словосочетания «измена жены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «измена жены»

Известие об измене жены потрясло императора.
Хотя супружеская измена жены каралась смертью, а измена мужа прощалась, такое положение вещей можно объяснить в свете проблемы наследования и права собственности.
В измене жены виноваты только жена или несложившиеся отношения с мужем, но никак не любовник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчётно-выборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть позже нужно позвонить клиенту и "обрадовать" его фактами, подтверждающими измену жены.
Истинно говорят, что обо всех изменах мужа жена узнает от «добрых» людей, обо всех изменах жены муж узнает от неё самой.
Да, ещё минус несколько баллов за чрезмерную любовь к ресторанам и пару случаев измены жене.
Но реальная измена жене всегда представлялась ему чем-то не столько безнравственным, сколько физически нечистоплотным, гадким и отвратительным.
Поэтому в подобной ситуации в измене жене мужчина виновен лишь отчасти, а основная ответственность возлагается на женщину.
Одинаково равнодушные как к упрёкам отца, так и к ворчливости и изменам жён братья были довольны, что они у них есть и больше им ничего и не надо.
Жаром окатила его волна ледяная, а последующая паром измены жены ветреной обдала, да так, что грести он стал в два раза быстрее и приплыл на два дня раньше.
Во-вторых, в соответствии с традиционными монархическими представлениями измена жены монарха приравнивалась к государственной измене.
Так, уже в 5-й главе этой книги говорится о том, что необходимо делать, если обнаруживается измена жены пред мужем.
Мотивом совершенного преступления как установило разбирательство, было помешательство на почве измены жены.
Неожиданно для себя он обнаружил, что измены жены причиняют ему изощрённую боль, никак не связанную с косыми взглядами окружающих, и вызывают мучительное чувство вины.
Не будем обсуждать этот аспект, скажу только, что измена жёнам вышеназванных королей обошлась очень дорого, ибо, по сути, были опозорены принцы.
В измену жены верим с полуслова, верность её не докажет и самая ехидная её подруга.
Ведерникову вспомнились измены жены, вот с такими молоденькими и красивыми офицеришками.
Он выпутывался из запутанных ситуаций касающихся измен жён жителей города, играл в азартные игры и удачно составлял сделки.
Если анонимный писатель продолжит свою гнусную работу и сумеет предоставить доказательства измены жены морскому волку, что случится с обеими женщинами?
Теперь же его меню сводилось к каше и травяным отварам, а что же до жаркой задницы… поначалу он даже боялся, что сойдёт с ума, думая о жене, которой не было и тридцати, и о мужчинах, окружавших её в издательстве… некоторых он неплохо знал, и знал, что они постараются не упустить такую добычу… но вскоре понял, что на самом деле хуже всего – это унизительное недержание мочи, а не возможная измена жены
Второй причиной стало высказанное шёпотом признание одной моей подруги о том, что муж нашей общей знакомой терпел измены жены, потому что был непорочен.
Случайная новость о многочисленных изменах жены сломила его.
Потому, что это вам не денежный перевод и не анонимка по поводу измены жены.
Для меня измены жены стали очевидны и не замечать их я больше не мог.
Прощать измену жены и подлость друга.
Тем временем воспоминания из стройной картины измены жены накатывались как волны.
Он прослужил в полиции до самой пенсии и даже получил медаль за особые заслуги в розыскной работе, но ему понадобился не один год, чтобы обнаружить гнусную измену жены.
Факт измены жены и необыкновенная низость офицеров его бывшего полка.
Тонкая, чувствительная натура отца не выдержит измены жены.
Неприятные мысли об измене жены беспокоили его, отравляли душу, он себе представлял эту картину, как другой человек обнимает и целует его жену, занимается с ней любовью, и чувствовал себя ещё хуже.
– Но моей проницательности не хватило, чтобы увидеть измену жены!
Этим он оправдывал частые измены жене: ему нужны были положительные эмоции и отвлечение.
Даже измены жены оставались незамеченными.
Как известно, последним об измене жены узнает муж…
Я не знал, что бывает, когда муж обнаруживает измену жены.
Уличённая в измене жена получала развод от мужа, с неё взыскивали половину приданого и треть её имущества и ссылали на остров.
Так что измена жене спасла ему жизнь.
Мужская ревность часто проявляется как результат традиционно преимущественного права мужчин перед женщиной, мужчины чаще подают на развод по причине измены жены, хотя в целом мужчины чаще изменяют.
Мне показалось, что его волнует не столько измена жены, сколько её возможный уход.
Муж уже почти год не был мужчиной и предпочёл признаться в своей слабосильности, но не покрывать измену жены.
Но верно говорят, об измене жены последним узнает муж.
Ему же напротив – становились всё мучительнее измены жены.
Конечно, не случись со мной этой беды с обморожением, не шибани по голове измена жены, я бы не стал тратить время и эмоции на подобный трёп.
Измена жены обязывает супруга во имя защиты чести своего дома призвать обидчика к ответу.
Диалектический ум позволял ему без особого труда назвать человека, которого сам сделал несчастным, – негодяем, свою прямую измену жене – правдой, а закономерный на это ответ жены, продиктованный чувством собственного достоинства, представить гонением на горемычного правдолюбца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «измена жены»

  • Расправив бороду желтой рукой, обнажив масленые губы, старик рассказывает о жизни богатых купцов: о торговых удачах, о кутежах, о болезнях, свадьбах, об изменах жен и мужей. Он печет эти жирные рассказы быстро и ловко, как хорошая кухарка блины, и поливает их шипящим смехом. Кругленькое лицо приказчика буреет от зависти и восторга, глаза подернуты мечтательной дымкой; вздыхая, он жалобно говорит:
  • «Хоть бы зол я был на этого человека или не нравился бы он мне… А то так просто… ни за что обидел я его», — с тревогой думал он, и в душе его шевелилось что-то нехорошее к Татьяне Власьевне. Ему казалось, что Кирик непременно догадается об измене жены.
  • — Ошиблась, больше ничего! — пояснила ему Елена. — Никак не ожидала, чтобы люди, опутанные самыми мелкими чувствами и предрассудками, вздумали прикидываться людьми свободными от всего этого!.. Свободными людьми — легко сказать! — воскликнула она. — А надобно спросить вообще: много ли на свете свободных людей?.. Их нужно считать единицами посреди сотней тысяч, — это герои: они не только что не боятся измен жен, но даже каторг и гильотин, и мы с вами, ваше сиятельство, никак уж в этот сорт людей не годимся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «измена»

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «измена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измена»

ИЗМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. изменить2изменять2 (в 1 знач.); предательство, вероломство. Государственная измена.

Все значения слова «измена»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «измена жены»

Ассоциации к слову «измена»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я