Предложения со словосочетанием «издеваться над девчонкой»

Другие делают это только потому, что так принято в обществе, или потому, что там можно погорланить со своими друзьями на переменках и поиздеваться над девчонками.
Мало ли на свете уродов, которым доставляет удовольствие поиздеваться над девчонкой.
Как же хотелось снести этот трактир поганый, где издевались над девчонкой изо дня в день, превращая её в пустое место, в практически бессловесное покорное существо, ломая волю.
– Прекрати издеваться над девчонкой. У неё и так мозг кипит, а ещё ты со своими божественными баснями, – прервал разговор профессор.
Старшие забижали младших, воспитатели старших; мальчишки издевались над девчонками, те в свою очередь над малышнёй обоих полов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгибиционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А был у нас один мальчик, который постоянно издевался над девчонками, обижал их, бил, забирал и ломал игрушки и т.д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издеваться над девчонкой»

  • А меж тем старики да молодые люди женатые, глядя на писаря в беседах девичьих, то и дело над ним издеваются. «Вишь какого, — судят промеж себя, — даровали нам начальника: ему бы возле подола сидеть, а не земски дела вершать. И девки-то плохи у нас, непутные: подпалили бы когда на су́прядках захребетнику бороду, осрамили б его, окаянного… Да и парни-то не лучше девчонок: намяли б ему хорошенько бока-то, как идет темной ночью домой с девичьих су́прядок. Право слово, так».
  • 2. Жена Шерстобитова — дочь помещика, глупая, ограниченная девчонка. Он над нею издевается, мучает, запугал совсем. Постоянно крутит с девчонками, а когда она пытается уйти, он угрожает: «Если уйдешь от меня, лишенкой станешь, с голоду помрешь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издеваться»

  • ИЗДЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., над кем-чем. 1. Зло, оскорбительно высмеивать кого-, что-л.; насмехаться, глумиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕВАТЬСЯ

Значение слова «девчонка»

Афоризмы русских писателей со словом «издеваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издеваться»

ИЗДЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., над кем-чем. 1. Зло, оскорбительно высмеивать кого-, что-л.; насмехаться, глумиться.

Все значения слова «издеваться»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к слову «издеваться»

Синонимы к слову «девчонка»

Ассоциации к слову «издеваться»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я