Предложения со словосочетанием «извечные соперники»

За неё тут же ухватились представители греческого флота; турки, извечные соперники греков, заказали для себя две таких же.
Теперь испереживается весь, ночами не станет спать, пытаясь придумать что-нибудь этакое, чтобы обскакать извечного соперника.
Холод был сильнее, и его раздражал извечный соперник – огонь.
Демиург виртуального мира за высокими стенами клановой цитадели был глух к возмущённым воплям извечных соперников, а император и в этот раз отказал в помощи, считая проблему несущественной.
Свет поиграл на его серьге, когда мой извечный соперник усмехнулся мне, а затем ответил в своей же издевательской манере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через них же наносится удар извечному сопернику противоправности – аналогии.
На снимке, он, наносит удар по воротам извечных соперников – спартаковцев.
Если медведи и пещерные львы были в нашу эпоху извечными соперниками за право пальмы первенства на подобное жильё и не вызывали по этому поводу в моём зверином сознании никаких эмоций, то саблезубый тигр, напротив, здесь стоял особняком…
И всё только для того, чтобы хотя бы в этом обойти извечного соперника, московское «Динамо».
Это надо было видеть как они радовались своей победе: ходят, смотрят на всех свысока и вниз поплёвывают, видали мол, даже наши извечные соперники признали что мы крутые.
Как он смог переступить порог дома извечного соперника?
Вспомнились извечные соперники на помойке – бродячие коты, нахальные и дерзкие, так и норовившие стащить что-нибудь повкуснее прямо из-под носа и очень больно царапавшиеся, если дело доходило до стычки.
Откровенно говоря, никогда ещё двум извечным соперникам не удавалось достичь столь полного взаимопонимания.
Пожалуй что конкретно эту причину для введения извечных соперников своей расы в шоковое состояние светлые эльфы использовали на его памяти в первый раз.
Позорному – потому что оба извечных соперника в этом противостоянии покрыли себя позором, проявив свою слабость, слабость как армии, так и флота.
Несмотря на первый взгляд очевидность этих извечных соперников жизни, за многие века люди настолько извратили и запутали всё то, что связано с первоосновами и наводнили жизнь таким количеством противоречий, что новому поколению непросто приходится в процессе становления, путаясь в дебрях непроглядной софистики и ложной философии.
– Вы что, сговорились, что ли? – вопросительно приподняла бровь сводница, с подозрением оглядывая извечных соперников по спорам.
От объёмистой связки висевшей на поясе она отстегнула тяжёлый бронзовый ключ и протянула извечному сопернику.
Всё наше население поделено на команды извечных соперников.
Он понимал, что двух его извечных соперников убрал этот мальчишка.
Но эта мысль не успевает прийти нам в голову, ибо сверху, застилая облака радугой, падает из самого сердца небес извечный соперник огромножопа – прекраснохвост.
В истории известно множество случаев, когда извечные соперники становились плечом к плечу, едва только понимали, что угроза одинаково опасна для них обоих.
Отомстить? Утереть нос извечному сопернику? Посмеяться? Возможен любой вариант. Или ещё хуже – жалость. Вот от него жалости я бы не потерпела.
Играли извечные соперники по турнирной таблице: «Спартак» и «Динамо».
Они обменялись рукопожатиями – отец и сын, два извечных соперника, не желающие уступать друг другу даже в мелочах.

Значение слова «извечный»

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «извечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извечный»

ИЗВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Существующий с самого начала; изначальный.

Все значения слова «извечный»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «извечные соперники»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я