Карта словосочетания «игру малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игру малыша»

Вы это заметите, если понаблюдаете за поведением и играми малышей.
Различные эпизоды в играх малышей представляют собой ряд отдельных, бессвязных эпизодов.
Наблюдая за игрой малыша, не следует требовать от него логики действий, главное для него – изобретение новых действий.
Некоторые родители считают, что игра – лишь пустая трата времени, тем не менее именно через игру малыш познаёт окружающий мир.
Детские ролевые игры служат тому доказательством, так как сначала в играх малышей выполняется любая роль, что заставляет многих учёных (в основном зарубежных) оценивать такое игровое поведение как подражание или идентификацию, а не взятие роли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напроворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это опасно, потому что через игру малыши учатся фантазировать и изобретать, творчески преобразовывать реальность, осваивают социальные роли.
Главное содержание игр малышей – многократное выполнение определённых действий с одними и теми же игрушками, а игр более старших дошкольников на ту же бытовую тему – отношения между людьми, роли которых приняли дети.
Конечно, в такие игры малыш не сможет играть в одиночестве, поэтому здесь требуется и ваше участие, либо участие других детей.
В этой игре малыш учится бросать на дальность и точности, координировать силу удара.
Взрослому очень важно быть участником игр ребёнка, даже молчаливое присутствие в момент самостоятельных игр малыша и лёгкая помощь при необходимости будет залогом уверенности малыша в себе.
Занимаясь приготовлением пищи, вы словами и интонацией, а периодически и действиями, направляете игру малыша в разрешённое русло.
Мама улыбалась, глядя на весёлую игру малыша и дельфина.
В ходе этой игры малыш ползал на четвереньках, а я смотрела на это и улыбалась, вспоминая слова из умных педагогических книжек: «Ползание хорошо для межполушарного развития и балансирования нервной системы».
Она, изогнутая и искорёженная, бесчисленные десятки лет познававшая суровость морских штормов, из года в год выступала любимым местом для отдыха пастуха и игр малышей, которые сейчас с удовольствием собирали её многочисленные шишки.
Маленькие скульптуры, которые стояли в каждом углу, были самыми близкими соратниками игр малыша, который сначала просто ползал от одной до другой, а потом не представлял жизни без этих молчаливых собеседников.
Он просто не может научиться производить ими произвольные действия (например, во время игры малыш самопроизвольно цокает, но если попросить его повторить это, изобразить лошадку, ничего не получится).
Наблюдал за игрой малышей старый волк, назначенный воспитателем.
Парень сел и уставился на море. Детвора резвилась, визжа и плескаясь в солёной воде. Их бдительные родители стояли рядом, наблюдая за игрой малышей.
Одна из любимых игр малышей, когда их носят по комнатам и, показывая на предметы, вещи, мебель, называют их.
В игре малыш всё больше ценит новизну: «Сейчас я тебя съем!», «По кочкам, по кочкам, в ямку бух», – он получает новый опыт переживания удовольствия от неожиданности, от «шутки».
К тому же приходится несколько раз в день прибирать кухню после игр малыша с содержимым ящиков.
В таких играх малыши как раз попадают в зону ближайшего развития и это даёт серьёзный толчок для их развития.
Очень важно предотвратить игры малыша с входными дверями, надев на боковую сторону насадку, предупреждающую плотное захлопывание двери.
Наблюдение за играми малыша дают нам почву для дальнейшего планирования его игровой среды и организации занятий с ним.
С ним гуляла мама, которая строго следила за играми малышей и, если кто-то вдруг нечаянно толкал песочного дракончика, она сразу начинала ругать того, кто его толкнул, а самого малыша обнимать и громко жалеть.
Над этой же площадкой было воронье гнездо, и птенцы тоже участвовали в играх малышей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игру малыша»

  • На уроках она дремала, в часы рукоделий вяло ковыряла иглою, приводя этим в неистовство Павлу Артемьевну; даже в часы отдыха, в свободное время приюток, когда девочки большие и маленькие резвились в зале, старшие танцуя, малыши взапуски гоняясь друг за другом или устраивая шумные игры, под руководством той же тети Лели, Машу ничто не занимало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к слову «игра»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я