Карта словосочетания «игра мускулов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра мускулов»

Его рубашка слегка натянулась на груди, и она просто не могла не заметить игру мускулов под одеждой.
Игра мускулов сильного загорелого тела и точно рассчитанные движения молота завораживали и походили на ритуальный танец.
На мгновение отвлекаюсь от тревожных мыслей, заворожённая игрой мускулов на его спине, но потом понимаю, что для аккуратиста-Ивара вот так разбрасывать вещи – ещё один тревожный звоночек.
Тонкая игра настроений заменила игру мускулов.
Тонкие и стройные, блистающие игрой мускулов… когда кто-то из них нырял, притом сразу на страшную глубину, крылья складывались и скользящее в воздухе тело можно было обвести одной сильной линией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотеатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягко очерченный подбородок составлял странный контраст с плотно сжатыми губами, а насмешливая улыбка, прорывающаяся сквозь диковинную игру мускулов на впалых щеках, находилась в противоречии с глубокой меланхолической серьёзностью, которой отмечен лоб.
Однако мышечные стимуляторы быстро нашли свою аудиторию среди гражданских, редкий мужчина откажется от удовольствия очаровать женщину игрой мускулов.
Я зависла на некоторое время с приоткрытым ртом, любуясь игрой мускулов.
Подобные фокусы мы проходили, не более чем бряцание оружием, показная игра мускулами, мы хотим всё решить по-хорошему, на всякий случай знай, мы и такое можем.
После он, отойдя к плетню, посмотрел на лощину – «поле работы» – и покрутил косу, будто палку, чтоб явить игры мускулов.
Оба мужчины были раздеты по пояс, открыв моему взору всю красоту игры мускулов.
Эта внутренняя сила проскальзывала во всём: и в крутом, слегка раздвоённом подбородке, и в игре мускулов подвижного лица, и – особенно – в скупых на движения, почти всегда сжатых тугих губах, по-мужски красивых и чётко вырезанных, с еле заметными мягкими ямочками в углах.
Девушка оторвала глаза от наблюдения игры мускулов спины под кожи.
Беззаботная игра мускулами, это пока занятие не для нас, так можно и по шее «калабаху» схлопотать.
Какая тут игра мускулами
Вот ей только игры мускулов альфа самцов не хватало, для полного счастья.
И жестикуляция этих артистов точно так же говорила их рукам и пеплумам: «Будьте величественны!» Но непокорные руки шевелили от локтя до плеча бицепсами, которые знать не знали о роли: они продолжали толковать о ничтожной повседневности, а вместо расиновских нюансов выставляли напоказ игру мускулов и вздымали драпировки, ниспадавшие в согласии с законами падения тел, умерявшимися только вялой податливостью тканей.
У неё было тонкое сильное тело, под кожей цвета корицы видна была нежная игра мускулов.
Ой, ладно. На деле я едва на него залезла и позорно свалилась в газон, отшибив себе бок. Увы, я не супергерой, поэтому эффектной игры мускулами не получилось.
Наитупейшая игра мускулами, грызня за передел мира и власти.
Лёгкая рябь на поверхности реки напоминала игру мускулов под золотистой шкурой.
А значит, если они, конечно, сюда решили вторгнуться, скоро начнётся игра мускулами, блеф и нагнетание ситуации.
Матерям плевать на мужские игры мускулами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра мускулов»

  • Левин положил брата на спину, сел подле него и не дыша глядел на его лицо. Умирающий лежал, закрыв глаза, но на лбу его изредка шевелились мускулы, как у человека, который глубоко и напряженно думает. Левин невольно думал вместе с ним о том, что такое совершается теперь в нем, но, несмотря на все усилия мысли, чтоб итти с ним вместе, он видел по выражению этого спокойного строгого лица и игре мускула над бровью, что для умирающего уясняется и уясняется то, что всё так же темно остается для Левина.
  • Только легкое подергивание нижней губы и нервная игра мускулов выдавали по временам беспокойную напряженность внутренней борьбы.
  • Спирька Кочерыгин работал в одной физкультурке без рукавов, бугристые его мускулы на плечах весело играли, когда он нес к вагонетке рамку с отлакированными галошами. Но сам он был мрачен, глядел свирепо и только хотел как будто в веселую игру мускулов оттянуть засевшую в душе злобу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «мускул»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «мускул»

МУ́СКУЛ, -а, м. То же, что мышца. Шейные мускулы.

Все значения слова «мускул»

Синонимы к словосочетанию «игра мускулов»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «мускул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я