Предложения со словосочетанием «играть с щенками»

Играя с щенком, никогда не тяните за предмет, который он держит в зубах (например, поводок или игрушку), чтобы не повредить его челюсти и тем самым не испортить прикус.
Люди представляют, что мы весь день только и делаем, что играем с щенками, воздушными шарами и едим мороженое.
Да, если играть с щенками и котятами, гладить их и прижимать к простуженному организму, то выздоровеешь гораздо быстрее, чем от лекарств.
Может останешься играть с щенятами, они такие милые?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты играешь с щенком, но тебе быстро надоедает.
В первый день года мы с сестрой играли с щенком, бабушка прилегла вздремнуть, мама с тётей принялись мыть посуду на кухне, где уже за приготовлением своего фирменного суетился дядя, фанатом которого, по правде, я не был и не стал по сей день.
– Я играл с щенком. Но это был просто сон. И собаки у меня никогда не будет, – сквозь слёзы сказал малыш, отвернувшись от мамы и хлюпая носом.
Однажды мы с соседкой играли с щенком на улице и в очередной раз затеяли разборку, у кого ему жить на этот раз.
Вот он, маленький мальчик, сидит на крыльце и играет с щенком, который так и норовит лизнуть его в лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть с щенками»

  • Когда Культяпка стал подрастать, то он позволял ему кусать свои уши, рвать себя за шерсть и играть с ним, как обыкновенно играют взрослые собаки со щенками.
  • Когда лисята сыты, они играют между собой, точно как щенята: прыгают, гоняются друг за другом, прячутся по углам и под лавками, притворяются спящими и вдруг бросаются на того, который нечаянно подойдет к ним; подкрадываются один к другому ползком и соединяют в своих приемах и ухватках вместе с собачьим что-то кошечье.
  • Сашка улыбался, гримасничал и кланялся налево и направо, прижимал руку к сердцу, посылал воздушные поцелуи, пил у всех столов пиво и, возвратившись к пианино, на котором его ждала новая кружка, начинал играть какую-нибудь «Разлуку». Иногда, чтобы потешить своих слушателей, он заставлял свою скрипку в лад мотиву скулить щенком, хрюкать свиньею или хрипеть раздирающими басовыми звуками. И слушатели встречали эти шутки с благодушным одобрением:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Синонимы к словосочетанию «играть со щенком»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «щенок»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я