Карта словосочетания «играть руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть руками»

Через несколько лет, а именно в 1871 году, вратарям было разрешено играть руками, но только в пределах вратарской площадки.
Мне очень трудно понять, правильно ли я сыграла руку, если противники не показали свои карты.
В общем, хотите определить вратаря – следите, кто активнее других играет руками.
Удивительно для нас и то, что вратарь тогда имел право играть руками только в пределах вратарской площадки.
Почему мы неаккуратно играем рукой в метре от своей штрафной?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в 1902 году вратари получили право, которым пользуются и по сей день, – играть руками на территории всей штрафной площадки.
Право играть руками на территории всей штрафной площадки поначалу не вызвало большого энтузиазма у голкиперов.
Что же касается вратаря, то он мог в принципе играть руками в любой точке поля – поскольку в правилах была написана расплывчатая фраза «если это необходимо для защиты ворот».
Это слово, в зависимости от высоты тона гласной и контекста, в котором оно используется, может означать «желание», «безрассудство», «высокомерие», «сомневаться», «вытягивать» или «вычищать», «разливаться», «ножны» или «колчан», «пояс» или «шнурок», «обжорство», «персик», «распутство», «супружество», «сбегать», «барабан», на котором играют руками, «плакать», «чистить», «связывать» или «заплетать», «печь для обжига», «радоваться», «умолять», «наказывать» или «уничтожать», «чурбан» (и в ругательном значении «болван» тоже), «большие волны», «упаковка вещей».
Правда, напропускали мы один смешнее другого: один со штрафного (ворота маленькие, стенка их загородила, попали в угол – не надо говорить, кто был дыркой), один с пенальти (кто-то сыграл рукой, забыв, что не вратарь), один забили сами себе с рикошета, один нам забили яйцами, и, наконец, только один в самую девятень.
Назовите спортивные игры, в которых в мяч играют руками: волейбол, баскетбол, гандбол, водное поло, большой теннис, настольный теннис, бейсбол, лапта, стритбол, регби, американский футбол.
Если они играют руку против вас иначе, нежели её сыграли бы вы, пять раз в час, а ошибка стоит в среднем $2, то вот вам прибыль – $10 в час.
Особенно часто данный вид агрессии проявляется в тех семьях, где с котёнком в детстве часто играли руками или отодвигали ногой, когда он вертелся и мешал.
Ртом он воспроизводил то, что играли руки.
На таких как я счастливчиков-киперов, выживших и пребывающих в сознании, также как и голкиперам досталась роль в футболе – единственных игроков на поле, которые могут играть руками в своей штрафной площади.
В отличие от футбола, в мяч играют руками…".
До сих пор мне не понятно, как можно игру называть футболом, если в неё играют руками, да и мяч не круглый, а вытянутый.
Он играет руками, будто меня осеняет иль завораживает, говорит некие слова, почти разборчиво.
Загримировав правую сторону жёлтым грунтом с японскими чертами, а левую – серым грунтом, ухарски казацкой, и сшив костюм, представляющий наполовину русскую, наполовину японскую одежду, я представлял, искусно играя руками, лицом, ружьём и саблей, – Русско-японскую войну…
Батча тихо, плавно начал ходить по кругу; он мерно, в такт тихо вторивших бубен и ударов в ладоши зрителей выступал, грациозно изгибаясь телом, играя руками и поводя головою.
– Сын успокойся, мы не против, тьма нам всё рассказала – под ногами загорелся круг с непонятными символами, она играла руками в воздухе словно дирижировала оркестром.
Четвёртые играли руками на маленьких барабанах.
– Потому что, она теперь не такая как раньше. – поясняет ведьма, играя рукой с прохладной струёй фонтана.
Аналогично римскому гарпастуму, играли руками и ногами две команды по 27 человек.
В самой острой голевой ситуации, когда мяч попадал ему в руку, или он видел, что кто-то из его товарищей сыграл рукой, он мгновенно останавливался, замирал и вскидывал вверх руку, превращаясь в подобие бронзового изваяния.
Сыграй рука бесовскую гурьбу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть руками»

Значение словосочетания «играть в четыре руки (на рояле)»

Значение словосочетания «играть на руку»

Значение словосочетания «играть в руку / на руку»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «играть в четыре руки (на рояле)»

Играть в четыре руки ( на рояле) — играть вдвоем. См. также рука.

Все значения словосочетания «играть в четыре руки (на рояле)»

Значение словосочетания «играть на руку»

Играть на́ руку кому — помогать кому-л., способствовать чему-л. См. также играть.

Все значения словосочетания «играть на руку»

Значение словосочетания «играть в руку / на руку»

Играть в руку или на́ руку кому (разг.) — действовать, принося пользу кому-н., способствуя чему-н. См. также играть.

Все значения словосочетания «играть в руку / на руку»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «играть руками»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я