Предложения со словосочетанием «играть на концертах»

Интересно, что некоторые школьники указывали на необходимость таких переживаний как для себя: («Если я волнуюсь, то лучше готовлюсь и лучше играю на концерте»), так и для истории человечества («Если бы первый человек не беспокоился, как пройдёт охота, он не придумывал бы лучшее оружие, и не было бы никакой техники»).
Скорее всего, я не смогу играть на концерте, сомневаюсь, что восстановлюсь до этого времени.
Он видел, как на этом инструменте играли на концерте, который показывали на чёрно-белом телевизоре.
Как ты вчера классно играла на концерте!
Причём, исполняешь на дисках многие произведения, которые не обязательно играл на концертах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А теперь начнём с той песни, которую будем играть на концерте. Нужно концовку другую придумать. Ну и… название.
Я на другой день не могла нормально играть на концерте!
А тут получается, что так происходит с каждым треком – как же их потом регулярно играть на концертах, борясь с тошнотой?
И когда он надевал на неё утром в постели тулуп, кутал ей в тёплые войлочные тапки ноги, грел ей на изразцах грелку, чтобы не закоченели руки и она могла играть на концертах и заниматься, он чувствовал, что ещё должен пожить и имеет на это хоть какое-то последнее право…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть на концертах»

  • Maman играла второй концерт Фильда — своего учителя. Я дремал, и в моем воображении возникали какие-то легкие, светлые и прозрачные воспоминания. Она заиграла патетическую сонату Бетховена, и я вспоминал что-то грустное, тяжелое и мрачное. Maman часто играла эти две пьесы; поэтому я очень хорошо помню чувство, которое они во мне возбуждали. Чувство это было похоже на воспоминание; но воспоминание чего? казалось, что вспоминаешь то, чего никогда не было.
  • Вообще поляков, сосланных на житье, не теснят, но материальное положение ужасно для тех, которые не имеют состояния. Правительство дает неимущим по 15 рублей ассигнациями в месяц; из этих денег следует платить за квартиру, одеваться, есть и отапливаться. В довольно больших городах, в Казани, Тобольске, можно было что-нибудь выработать уроками, концертами, играя на балах, рисуя портреты, заводя танцклассы. В Перми и Вятке не было и этих средств, И несмотря на то, у русских они не просили ничего.
  • Адвокатская деятельность нравилась ему, но все же главным своим занятием считал он не адвокатуру, а эти романы. Ему казалось, что у него тонкая, артистическая организация, и его всегда тянуло к искусству. Сам он не пел и не играл ни на каком инструменте и совершенно был лишен музыкального слуха, но посещал все симфонические и филармонические собрания, устраивал концерты с благотворительною целью, знакомился с певцами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «играть на концертах»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я