Предложения со словосочетанием «зрелище человека»

Поднялся крик, возбуждённые зрелищем люди злобно орали на неумелого шофёра, а какой-то господин вскочил к нам на подножку и замахнулся на нас тростью.
Жаждущие зрелищ люди расходились по своим делам, лишь несколько членов семей казнённого и наказанных рыдали у помоста, бросали проклятия или помогали осуждённым подняться.
Наблюдавшие за этим необычным зрелищем люди смотрели на неё удивлённо, с нотками уважения.
И вот после замечательного зрелища люди почему-то начали хлопать в ладоши, а те, что жили на сцене, теперь просто так вышли и стали раскланиваться.
Из-за стен до меня донеслись радостные крики собравшихся поглазеть на невиданное зрелище людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На это популярное зрелище люди стекаются примерно раз в месяц.
И ведь никакого страха от зрелища человека верхом на ужасном чудовище…
Они являли собой гротескное зрелище людей, оказавшихся во власти страшных сил, куклами, застывшими в нелепых позах.
Когда девочку повели по улицам родного города к площади, собравшиеся на зрелище люди стали кидать в неё камни и конский навоз.
Сегодня рыцари покажут свои умения, а в ожидании главного зрелища людей развлекут солдаты и наёмники.
Не будь у учёных мужей квадратных шапочек и широченных мантий, им не удавалось бы одурачить мир, ну, а противостоять столь внушительному зрелищу люди не способны.
У шатра масхарабоза уже образовался полукруг, жаждущие зрелища люди сплотились столь тесно, что мальчику не удавалось разглядеть приготовлений к фарсу.
Любопытное зрелище людей, вылезающих из окон своих спален и скатывающихся со снежных гор на улицы, не вызывало удивления.
Знаешь, какое зрелище людей завораживает по-настоящему?
Кабинет президента располагался в самом конце коридора и вход в него был украшен позолотой, но самое главное украшение этого помещения было скрыто внутри: панорамное окно занимало половину западной стены и открывало взору пейзаж такой красоты, что у не привыкшего к такому зрелищу человека могло перехватить дыхание.
Фактор и раньше рулил, но теперь, в обществе мягких, пухлых и отвыкших от натуралистики кровавых зрелищ людей, он победно парит над полем боя.
Непривыкшие к такому зрелищу люди выходили и смотрели на них, как на что-то достойное удивления.
Напротив, ступив на бордюрный камень модными на тот сезон замшевыми кроссовками, остановился поглазеть на необычное зрелище человек среднего роста и возраста, вполне приличной наружности с дорожной сумкой на плече.
Поражённые этим демоническим зрелищем люди стояли и смотрели.
В XVII веке любопытствующие и жадные до зрелищ люди регулярно наблюдали публичные казни через повешение.
С самого неба просто сыплются, в угоду избалованному зрелищами человеку.
Удар в гонг она прозевала, а вот зрелище человека с выдернутой из плечевого сустава рукой, висящей на коже, вызвал приступ отвращения.
– Непременно. Увозите! – скомандовал медэксперт своим помощникам, и они застегнули мешок, скрыв от нас жуткое зрелище человека, лишённого лица.
Полюбоваться таким зрелищем люди сбегались не только на перекрёстки – зеваки висели на уличных фонарях, гроздьями облепили окна и двери домов.
Отвыкшие от зрелищ люди ринулись на площадь от мала до велика.
Когда я устремлял глаза на эту ложу бенуара, то в гораздо большей степени, чем холодные аллегорические фигуры, которыми расписан был потолок зрительного зала, она создавала такое впечатление, точно я увидел, благодаря каким-то чудом разорвавшимся тучам, под красным навесом, в ярком просвете между двумя столбами неба, собрание богов, занятых созерцанием зрелища людей.
Перепуганные, озлобленные, возбуждённые зрелищем люди вскакивали со своих мест, толкались, дрались, пытались тоже пробиться к выходу.
В ожидании зрелища люди переходили с места на место, переговаривались, и в холодном утреннем воздухе изо ртов вырывались облачка пара.
Народ стоял довольно-таки плотно, и мне приходилось «просачиваться» между увлечённых зрелищем людей.
С хрустом включил первую передачу и рывками направился в единственное свободное от набежавших на такое зрелище людей место – прямиком на дорогу.
Вскоре этот костёр, представлявший собой зажжённую поленницу из нарубленных гималайских кедров – деодаров, запылал в полную мощь, осыпая огненными искрами и окутывая клубами дыма смотрящих на душераздирающее зрелище людей.
– Это, что они все жаждут моей смерти? – тихо проговорил я, спрыгнув с телеги и разглядывая жаждущих зрелища людей.
Карты предательски сыпались из всех моих рукавов и тайных карманов, что смешило жаждущих зрелища людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрелище человека»

  • Зрелище человека с желтым лицом, с опухшими глазами, сунувшего скрипку под бороду и делающего головой движения, чтобы удобнее пристроить инструмент, вызвало у меня улыбку, которую Гез заметил, немедленно улыбнувшись сам, снисходительно и застенчиво.
  • Павлин. Зрелище человека ведомого…
  • Разговор на этом прекратился. Оба молодых человека уехали тотчас после ужина. Кукшина нервически-злобно, но не без робости, засмеялась им вослед: ее самолюбие было глубоко уязвлено тем, что ни тот, ни другой не обратил на нее внимания. Она оставалась позже всех на бале и в четвертом часу ночи протанцевала польку-мазурку с Ситниковым на парижский манер. Этим поучительным зрелищем и завершился губернаторский праздник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «зрелище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «зрелище человека»

Ассоциации к слову «зрелище»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я