Предложения со словосочетанием «золотые кружочки»

Подобрав юбку, она переступила через убитого, возле которого лежала заветная шкатулка. Несколько золотых кружочков выкатилось и теперь поблёскивало в траве.
Рукав от локтя разделялся на отдельные половинки и по краям был украшен маленькими золотыми кружочками.
Юный гасконец, пропуская мимо ушей нелестные отзывы о своём жилище, запустил руку в «кошелёк» и достал горсть золотых кружочков.
Даже не вспоминаешь, а перемещаешься в те моменты жизни, что всплывают на поверхность памяти, как золотые кружочки жира в бульоне из домашней курицы.
Женщина ткнула им уже в центр лежавшего на блюдце кольца и вода, покрывавшая золотой кружочек, потемнела, обретая цвет крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он распахнул рубашку и увидел на груди золотой кружочек величиной с горошину.
В одном оказались золотые кружочки, в других тоже звенело, но уже серебро и медь.
– В ладонь высыпалось ещё два золотых кружочка, и всё это богатство шлёпнулось рядом со мной.
Осторожно, стараясь не привлекать его внимания, я опустил руку в карман, нащупал там золотую монету, а потом, повернувшись к решётке, прижал её к ней, прикоснулся к ржавому железу золотым кружочком из реального мира.
Ярко-красная сёмга, белоснежная осетрина горячего копчения, чёрные, в бликах огней испанские маслины, жёлтый лимон, золотые кружочки жюльена, свежая, незамутненная зелень, покрывающая щедрые куски шашлыка по-карски!
Подумав, я положила в карман несколько разновеликих золотых кружочков и ещё милостиво спасла от прозябания в темноте сейфого хранилища одно жемчужное колье.
Блики от далёкого фонаря пробились сквозь неподвижную листву и, словно золотые кружочки старинных монет, рассыпались по столу.
– Сторонники введения религиозных порядков ходят от двери к двери, целой компанией приходят к вам в дом, раздают женщинам кухонную утварь, посуду, соковыжималки для апельсинов, мыло коробками, крупу, стиральный порошок, сразу завязывают дружбу с жителями бедных кварталов, прикалывают булавками на плечи детям золотые кружочки.
На груди позванивало монисто из мелких золотых кружочков, в ушах качались серьги до плеч, на тонких сухих пальцах разноцветными каменьями переливались перстни в золотом и серебряном обрамлении.
Золотые кружочки покатились под ноги вбегающим людям, с весёлым звоном посыпались по ступеням.
Ленивыми, грациозными и в то же время точными движениями она кидала золотой кружочек и ловко поднимала два.
Как золотые кружочки избавляют от необходимости соблюдать законы, он знал куда лучше рассказчика, мог бы и поучить при случае.
На первый взгляд показалось, что золотых кружочков больше трёх сотен; на другой день у себя в комнате заезжего дома, закрытой на ключ, я всё их несколько раз пересчитал.
Три нежно золотых кружочка очутились на белой тарелке.
Увесистые золотые кружочки с красивой тонкой чеканкой, чёткой симметричной насечкой по ободку и удивительной радужной голограммой на лицевой стороне.
Если понимать его в широком социальном контексте (высокая должность, дорогая машина и горы маленьких золотых кружочков), то установка «я должен быть успешным» – не что иное, как девиз «лузера».

Ассоциации к слову «кружочек»

Все ассоциации к слову КРУЖОЧЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые кружочки»

  • В этот день ее золотую медаль, этот желтый кружочек в коробочке, которому так все завидовали в актовом зале, он унес куда-то и явился вечером в щегольской черной паре, а затем начал исчезать из номера с утра и приходить ночью.
  • На монетном дворе это золото превращается в полуимпериалы. В какие красивые стопки укладывается он — этот изящный, блестящий, желтенький кружочек! Как удобно, не говоря уже о том, как приятно класть его в кошелек!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Синонимы к словосочетанию «золотые кружочки»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «кружочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я