Предложения со словосочетанием «золотой паритет»

Для удобства сравнения зарплат все данные приведены в рублях по золотому паритету обмена валют того времени.
Отделение валют от точно определённого и неизменного золотого паритета превращает ценность денег в игрушку в руках политиков.
Однако в первые недели текущего года золотой паритет кроны был понижен с целью облегчить жизнь предприятиям, обременённым долгами, предотвратить падение товарных цен и ставок заработной платы, а также стимулировать экспорт и ограничить импорт.
То, что произошло, было отходом не от золота, а от старого узаконенного золотого паритета денежной единицы и в первую очередь явилось облегчением бремени должников в ущерб кредиторам, даже при том, что основной целью этих мер могла быть стабильность номинальных ставок заработной платы и иногда также и товарных цен.
Отклонения от фиксированного валютного курса были крайне незначительными (не более ±1 %) и находились в пределах «золотых точек» (максимальные пределы отклонения курса валют от установленного золотого паритета, которые определялись расходами на транспортировку золота за границу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если уровень цен значительно понизится, будет ли это следствием политики восстановления прежнего золотого паритета или по иной причине, налог на капитал окажется неизбежным.
Песни песнями, а разговор с ним, его видение жизни, размышления, воспоминания – вот золотой паритет встречи с нашим визави.

Ассоциации к слову «паритет»

Все ассоциации к слову ПАРИТЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой паритет»

  • Добчинский. Марья Антоновна! (Подходит к ручке.)Честь имею поздравить. Вы будете в большом, большом счастии, в золотом платье ходить и деликатные разные супы кушать; очень забавно будете проводить время.
  • В рабстве спасенное // Сердце свободное — // Золото, золото // Сердце народное!
  • Пришел дьячок уволенный, // Тощой, как спичка серная, // И лясы распустил, // Что счастие не в пажитях, // Не в соболях, не в золоте, // Не в дорогих камнях. // «А в чем же?» // — В благодушестве! // Пределы есть владениям // Господ, вельмож, царей земных, // А мудрого владение — // Весь вертоград Христов! // Коль обогреет солнышко // Да пропущу косушечку, // Так вот и счастлив я! — // «А где возьмешь косушечку?» // — Да вы же дать сулилися…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «паритет»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «паритет»

ПАРИТЕ́Т, -а, м. 1. Принцип равенства и равноправия сторон в чем-л.

Все значения слова «паритет»

Синонимы к словосочетанию «золотой паритет»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «паритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я