Предложения со словосочетанием «золотое сечение»

Теперь, говоря о классических пропорциях, будем использовать в своих построениях пропорции золотого сечения.
У пожилых людей брови обычно нависают над глазами, что приводит к укорочению верхнего века, и принцип золотого сечения нарушается.
Работа делалась от души, с применением закона золотого сечения, добавляя в карты элементы гармонии и мистической удачи.
Если хоть немного приблизиться к природе, оторвавшись от своего смартфона, то глаза человека сами быстро найдут правила золотого сечения в растительности и животном мире созданных самой природой.
Золотое сечение является феноменом структурной гармонизации объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипнотизёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что художники использовали то, что называется божественной пропорцией, или золотой серединой, – то, что сейчас принято называть золотым сечением.
Кстати, для того чтобы понять, чем отличается импульсивная волна от коррекционной, я в своё время использовал золотое сечение.
Применяя золотое сечение в искусственно создаваемых системах, мы воспроизводим ситуацию равновесия, баланса.
Я создаю баланс на лицах своих пациентов, сохраняя и усиливая естественные пропорции, существующие повсюду в природе, – так называемое золотое сечение.
Многие баянисты не могли сыграть фразу на четыре такта, и он объяснял строение фраз, говорил о существовании точки золотого сечения, что было совершенно новым.
Сложнее выработать у себя глазомер, чтобы ваши изделия максимально были приближены к формуле золотого сечения, потому что именно этот критерий является определяющим в восприятии красоты (об этом ниже).
Пожалуй, не нужно быть особым поклонником нумерологии – мистики чисел, чтобы уже сейчас почувствовать некоторый душевный трепет: столь поразительна способность золотого сечения проявляться в самых разных ситуациях, в самых разных феноменах, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом.
Откуда, в сущности, появилась сама идея золотого сечения?
У людей с более круглыми глазами и длинными нижними веками золотое сечение оказывается «перевёрнуто», и это можно изменить, выделив щёки и нижние веки с помощью макияжа (например, смоки-айз), который зрительно укоротит нижнее веко и создаст иллюзию более миндалевидного разреза глаз (рис. 9).
То есть 22-е фрактальные итерации, заполняющие спираль золотого сечения, образуют конкретный геометрический узор, по которому можно определить зоны геометрического сопряжения.
Теория золотого сечения утверждает, что точное центрирование объекта – не самое лучшее решение.
Целостные наборы формируются из всех качеств одного сегмента золотого сечения.
Понятие золотого сечения в нумерологии напрямую никак не используется, но нам оно всё же понадобится при определении нормы качества и потенциала личности.
О том, что такое внутренняя формула золотого сечения человека, вы прочитаете немного позже.
Иногда даже получается некий звуковой храм, где золотое сечение проявлено в самой важной точке сочинения.
Золотое сечение показывает, насколько гармонично расположены между собой черты лица.
Самый эффективный способ выразить золотое сечение физически – это простейшая двухмерная форма – треугольник.
А эти пары далее, взаимосвязаны золотым сечением с кроликами с их общим количеством.
Числом золотого сечения считается 1,61.
В ней на основании несложных математических построений было доказано, что отношение золотого сечения имеет непосредственную связь с геометрией сферы.
Но нам с вами в этом случае дано не только открытие происхождения константы золотого сечения – перед нами, благодаря обнаруженному изменению направления движения, открывается тайна вечной трансформации мужского начала в женское и наоборот.
Смысл золотого сечения состоит в том, что если целое разделить на бо́льшую и меньшую часть, то соотношение между меньшей и большей частью должно быть таким же, как между большей частью и целым.
К слову о том, как критика, разрушающая гармонию золотого сечения души поэта, влияет на творческий процесс, хочу привести пример.
И ещё можно заметить, что этот маленький отрезок золотого сечения как бы перевёрнут в другую сторону.
Примеры золотого сечения существуют повсюду: и в природе, и в искусстве, и в архитектуре, и в космосе, и даже в теле человека.
Ровным счётом ничего не указывало на их кровную связь, каждое лицо было по-своему очаровательно и отображало все каноны золотого сечения, но любой ученый-биолог с твёрдой уверенностью мог бы заявить: эти братья – не братья.
Для нахождения золотого сечения, которое свидетельствовало бы о связи его с напряжением в фокальной плоскости линзы и соответственно с этим указывало на присутствие стихии «земля» необходимы дополнительные построения, благодаря которым пропорция октавы нашла бы своё выражение в горизонтальном направлении прямоугольной структуры позиционирования кругов противодействующих стихий «огонь» и «вода».
В математике золотое сечение описывается как соотношение между двумя частями отрезка: более длинной (а) и короткой (b).
Пропорциональное сложение, этакий образец золотого сечения.
Сегодня мы рассмотрим понятие и действие золотых сечений космограммы и гороскопа.
Каждый из нас пришёл с определённой программой в этот мир и по золотому сечению можно увидеть, какая профессия, в какой сфере он сможет реализовать себя и добиться успеха: интеллектуальный труд или физический, гуманитарного склада ума или, наоборот, аналитика в нём преобладает.
Невероятно, но именно устойчивый волновой режим золотого сечения и составляет расписание положительных (Добро) и отрицательных (Зло) событий в соотношении золотой пропорции.
Как известно, существует геометрический способ построения золотого сечения на базе двух смежных квадратов (двойного квадрата), которые образуют октавный прямоугольник с соотношением сторон 1:2.
Ещё мы искали золотое сечение в малых скульптурах из камня, металла, дерева и даже воска, учась лепить формы, развивая точность, терпение и внимательность.
Она по-женски всё также, как в юности, привлекательна и также хороша собой; светловолосая с большими голубыми глазами, и немного с горбинкой носиком; с правильной формы полными губами на круглом личике, и фигурой золотого сечения, с полной большой высокой грудью.
Первая часть книги посвящена исследованию золотых сечений в астрологических картах рождения (в гороскопах).
Человек или общество, государство, оказываются распятыми на этом кресте, если отбрасывается в развитии крест золотых сечений вертикальной оси, если пренебрегают прошлым, Истоками, и будущим, Верой.
Траектория больше всего похожа на графическое изображение золотого сечения.
Не ошибусь, если скажу, что стихи – золотое сечение души поэта, проходящее через его болевые точки, но одна неизменна – сердце.
Чтобы обрести счастье, идеалист должен смириться с тем, что настоящий идеал совершенства это не 100%, а уровень золотого сечения, 62,5%.
В целом в пределах зеркально симметричных структур октавных прямоугольников золотые сечения представлены двумя лентами синусоидальной волны.
Их ширина соответствует числу 0,118 триады золотого сечения 0,5−0,118−0,382.
Искренних слов золотое сечение ,зимний, заснеженный ангажемент…

Ассоциации к словосочетанию «золотое сечение»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

Значение словосочетания «золотое сечение»

  • Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление) — соотношение двух величин b и a, a > b, когда справедливо a/b = (a+b)/a. Число, равное отношению a/b, обычно обозначается прописной греческой буквой (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотое сечение»

Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление) — соотношение двух величин b и a, a > b, когда справедливо a/b = (a+b)/a. Число, равное отношению a/b, обычно обозначается прописной греческой буквой

Все значения словосочетания «золотое сечение»

Синонимы к словосочетанию «золотое сечение»

Ассоциации к словосочетанию «золотое сечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я