Предложения со словосочетанием «значение сигнала»

На мостике сигнальщик, переодетый в штатское, разбирал вместе с молоденьким вахтенным начальником значение сигналов.
Частота дискретизации показывает, сколько раз за секунду измеряется моментальное значение сигнала.
Теперь становится ясным недостаток рефлексов, как они грубы, ограниченны и как высоко значение сигналов.
Указать карандашом (для одного задания) и рядом ручкой (для другого задания) значения сигналов на всех входах и выходах данной микросхемы, если она выполняет кодирование десятичных цифр, указанных для каждого варианта в табл.1.
Выполняем (рис.3) анализ работы схемы в статическом режиме по заданным значениям входных сигналов: указываем значения сигналов на входах и выходах всех элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указать значения сигналов на входах и выходах всех элементов данной микросхемы для двух комбинаций входных сигналов (первая – карандашом, вторая – ручкой), заданных для каждого варианта в табл.1.
Здесь значения сигналов на выходах (выходное кодовое слово) определяются только совокупностью сигналов на входах (входным кодовым словом) в данный момент времени.
По этому поводу полиция выпустила листовку с объяснением населению значений сигналов светофора.
Укажем значения сигналов на входах и выходах всех элементов данной микросхемы (рис.5) для двух комбинаций входных сигналов (первая – красным цветом, вторая – синим): 00111111 и 10100001, заданных в табл.1.
Укажем значения сигналов на входах и выходах всех элементов данной микросхемы (рис.6) для двух комбинаций входных сигналов (первая – карандашом, вторая – ручкой): 0101101100 и 1010100001, заданных в табл.2.
Определить по индикаторам значения сигналов на входах и выходах всех элементов.
Указать карандашом (для одного задания) и рядом ручкой (для другого задания) значения сигналов на всех входах и выходах этой микросхемы, если она выполняет кодирование десятичных цифр, указанных для каждого варианта в табл.1.
Указать карандашом (для одной комбинации входных сигналов) и ручкой (для другой комбинации входных сигналов) значения сигналов на входах и выходах всех элементов при наличии разрешения.
Именно так – графиком моментального значения сигнала – показывается звуковая дорожка в окне рабочей области программы Sound Forge (см. гл. 2, раздел «Окна рабочей области»).
Тем не менее, поскольку человеческий разум не терпит неопределённости, люди в таких ситуациях часто придают гораздо большее значение сигналам, исходящим из окружающей среды, и в зависимости от этого выстраивают своё поведение.
Выполнить анализ работы заданной в соответствии со своим вариантом схемы в статическом режиме по заданным значениям входных сигналов: указать значения сигналов на входах и выходах всех элементов.
Впрочем, в нашем случае означаемое это не что иное как готовность устройства определённым образом ответить на полученный сигнал, при этом означаемое и референт, т. е. то реальное явление, к которому относится знак (достижение водой нулевой отметки), – вещи разные, ведь устройство не «знает», достигла или не достигла вода нулевой отметки, прибор устроен так, что придаёт определённое значение сигналу «лампочка загорелась» и реагирует соответствующим образом.
Если водитель действительно опытен, то «информационное значение сигнала может восприниматься и оцениваться настолько быстро, что информационный поиск практически отсутствует и водитель сразу переходит к действию».
Мы же не воспринимаем картину мира как некую такую зернистую структуру из отдельных значений сигналов.
– Мы же не знаем порогового значения сигнала, способного стереть программу.
Приёмник, знающий о возможном включении светофильтра, в обоих случаях может правильно оценить значение сигнала.
Пример. Программирование перемещения клапана уже производится программируемым контроллером типа NP и ND по заданным значениям сигнала управления.
В связи с этим в книге ставятся задачи: рассмотреть содержание и правовое значение сигналов бедствия и их применение на практике; вскрыть типичные нарушения технических и правовых норм в мореплавании и показать пагубные последствия таких нарушений для судов и людей; проанализировать закономерности воздействия стихии на морские суда; исследовать правовую и фактическую природу всех случаев намеренных потоплений судов самим экипажем, в результате военных действий, пиратами, мошенниками и пр.
Расшифровка значений сигналов каждого чувства в отдельности будут рассмотрены после данного алгоритма в каждой соответствующей главе.
Иногда мы не придаём особого значения сигналам своего тела.
Квантование (Quantization) – разбиение диапазона отсчётных значений сигнала на конечное число уровней и округления этих значений до одного из двух ближайших к ним уровней.
Однако, если в течение длительного периода освещать нагретый конец камеры и затемнять ненагретый, положение дела меняется, и одноклеточные становятся чувствительными к свету, который сейчас приобретает для них значение сигнала к повышению температуры, и начинают сосредоточиваться в освещённом конце камеры, несмотря на разницы температур.
Над койкой в каюте каждого члена экипажа прикрепляется выписка из расписания по тревогам, в которой указываются значения сигналов тревог, обязанности и место сбора, номер и местонахождение спасательной шлюпки, за которой закреплён член экипажа.
Квантование (Quantization) – это разбиение диапазона отсчётных значений сигнала на конечное число уровней и округления этих значений до одного из двух ближайших к ним уровней.
Природе, в отличие от человека, не требуется расшифровка значения сигналов для получения информации, так как она не имеет цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение сигнала»

Значение слова «значение»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я