Карта словосочетания «зимняя обувь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зимняя обувь»

Я помню, как меня вдохновила премия в 100 $, которую я потратил на пару зимней обуви.
Зацокали по асфальту туфельки, надетые на уставшие от зимней обуви ноги.
Чего в кроссовки вырядилась, ругала она себя, хоть и понимала, что такое самоедство – дело совершенно глупое, а искать утром зимнюю обувь у неё просто не было времени.
Я пожалела, что не прикупила зимней обуви, но выбраться в город уже не могла.
Обязательно нужна тёплая одежда и настоящая зимняя обувь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время отдыха и вынужденного переформирования всем солдатам и офицерам дивизии наконец-то выдали новое зимнее обмундирование непривычного цементно-серого цвета: тёплые штаны и куртки-анораки с капюшонами, а также утеплённую зимнюю обувь.
О дырявой зимней обуви героини почему-то не задумывались и выдавать злодеев властям не спешили.
В прихожей полный порядок, зимняя обувь давно убрана, пальто и куртки висят в стенном шкафу в специальных чехлах, свитера лежат аккуратной стопкой, проложенные душистыми пакетиками с лавандой от моли.
За тамбуром оказался узкий и короткий коридор, полный запаха просыхающей зимней обуви, меха и портянок.
Но покажи мне лучше место, где можно купить зимнюю обувь без каблука.
Она не ответит ни на один вопрос из вашей истории поиска в интернете: как организовать сон, когда отдавать малыша в детский сад или как заставить дошкольника надеть зимнюю обувь, не доведя никого из присутствующих до белого каления.
Дома же мне ничего умнее, чем убрать зимнюю обувь на верхние полки шкафа, в голову не пришло.
Милый человек – балагур и любитель крепких напитков, работая в фирме, торгующей исконно русской зимней обувью – валенками, добрался до наших краёв, славящихся своими мастерами валяльно-войлочного дела.
В углу была свалена верхняя одежда, выстроилась зимняя обувь – девочки уже переодели туфли и теперь двигались по паркету преувеличенно осторожно, стараясь обратить на себя внимание тех ребят, которые пришли раньше положенного времени.
Потребовал приобрести зимнюю обувь для путешествий и подготовиться морально, поскольку путь может отрыть те стороны натуры, которые давно покрылись мхом.
Болезнь любого их них, поломка компьютера или порча зимней обуви – да что угодно, если оно влечёт за собой дополнительные расходы, было для него форс-мажором.
Зачем тебе сейчас мерить зимнюю обувь?
Хорошо, что догадались взять зимнюю обувь, ведь в лесу снегу было по колено!
После разбора обуви, вполне себе удовлетворённая содеянным (кстати, возвращаться из роддома в квартиру с убранной зимней обувью куда приятнее, нежели наоборот, чтоб вы знали), уселась я за ноутбук.
Летом носят изношенную зимнюю обувь.
Она была забита зимней обувью и одеждой.
Например, не ободрали обои, не погрызли ножки у мебели, тапочки или дорогущую зимнюю обувь.
Быстро переобули в тёплой раздевалке зимнюю обувь на коньки и устремились на лёд.
На дворе сезон зимней обуви из кожи и меха.
Всё бы ничего, да вот только он обнаружил, насколько у него износилась зимняя обувь, и на дорогах он чувствовал себя как на катке: ноги разъезжались на ровном месте и ходить приходилось легчайшей походкой, когда пытаешься соблюсти только правильную траекторию движения.
Основной зимней обувью тогда были бурки в калошах.
Зимняя обувь промокла, и шагать стало значительно труднее.
Зимой проще продать зимнюю обувь или лыжи, летом – велосипед.
Особенно после того когда один из синеботов свалился в шахту грузового лифта (пару ссадин- а нас премии лишили, и моих надежд на новую зимнюю обувь, пришлось и дальше не замечать расползающейся зазор на подошве, спасибо тебе, Семёныч).
К участковому хотели уже обратиться, заявление написать, да мать обнаружила, что пропали отцовский паспорт и деньги, отложенные на покупку зимней обуви для девочек.
На ногах у нас обоих обычная зимняя обувь без коньков.
Он переживал, что тяжёлая зимняя обувь наделает много шума, и поэтому заблаговременно прибил к подошвам толстые войлочные полоски.
Ну что ж, у него ведь действительно нет нормальной зимней обуви
Из моего шкафчика пропала зимняя обувь – я ничего не сказал и пошёл домой в школьных ботинках.
Но сейчас, видишь, какие морозы стоят, фронту зимняя обувь нужна.
Реклама зимней обуви, реклама суши, реклама распродаж и бургеров с беконом всего за шестьдесят девять рублей.
Отсутствие зимней обуви не давало этому времени года ничего положительного.
Чёрные бурки – это тёплая зимняя обувь, сшитая из особого дорогого бурочного войлока и утеплённая внутри натуральным мехом.
Коридор заставлен зимней обувью – когда за окном плюс тридцать, соляные разводы на сапогах и ботинках смотрятся гротескно.
– Ботинки отличные. Но они не по сезону. Надень мальчику зимнюю обувь. На улице ещё прохладно.
А русские валенки – самая лучшая зимняя обувь в мире, в любой мороз в них тепло.
Внизу шкафа, справа, рядом с разношенной зимней обувью в солевых разводах и почему-то огромного размера, оказалось ещё три ящика.
Лишь только после того, как камин стал согревать гостиную, на ногах пожилого бургомистра вместо летних башмаков оказалась зимняя обувь, а слуга удалился, хозяин дома вновь обратил внимание на свою посетительницу.
Шапки, куртки, зимнюю обувь долой.
– Да, тут зимняя обувь, штаны, кофты и шуба…
Это скорее сигнал достать зимнюю обувь и обновить гардероб, нежели некая черта, ещё лет сто назад обозначавшая окончание сбора урожая, заготовку дров и прочие давно забытые цивилизованным человеком действия и причины им предшествующие.
На полу в студии образовались грязные, бурые лужицы от сотен подошв всё ещё зимней обуви, а в воздухе, через дерзко приоткрытые окна, плескалась преждевременная свежесть.
И резиновые сапоги у вас очень красивые и модные, только сейчас нужно зимнюю обувь надевать.
У зимней обуви подошва должна быть толще, чем у межсезонной, чтобы у малыша не замёрзли ноги.

Ассоциации к словосочетанию «зимняя обувь»

Все ассоциации к словосочетанию ЗИМНЯЯ ОБУВЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зимняя обувь»

  • Следующие 3 дня, 28–30 сентября, я просидел дома, вычерчивал маршруты, делал записи в путевых дневниках и писал письма. Казаки убили изюбра и сушили мясо, а Бочкарев готовил зимнюю обувь. Я не хотел отрывать их от дела и не брал с собой в экскурсию по окрестностям.
  • Зимняя обувь — те же унты, только большего размера, для того чтобы можно было набивать их сухой травой и надевать на теплую портянку.
  • Зимняя одежда состояла из меховых шапок с наушниками, полушубков, теплого белья, суконных шаровар, шерстяных перчаток и той же туземной обуви, но только большего размера. Для ног каждый участник экспедиции имел по паре суконных обмоток. Они хорошо защищают голени от ушибов и гораздо удобнее кожаных голенищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зимний»

  • ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМНИЙ

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зимний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зимний»

ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга.

Все значения слова «зимний»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «зимняя обувь»

Ассоциации к словосочетанию «зимняя обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я