Карта словосочетания «зелёный меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный меч»

Между ними бесцельно сновали стайки детей, два мальчика рисовали зелёным мелом на потрескавшемся асфальте какое-то чудовище.
Если сушёные овощи и зелень смолоть в кофемолке, получится замечательная приправа к любому блюду.
Здесь река петляла широкими извивами промеж пологих берегов по обширной равнине, поросшей благоуханнейшими травами, высокими и зелёными; по-над водой росли древние, позабывшие счёт годам ивы, а на широкой водной глади покачивались листья кувшинок: в это раннее время года они ещё не цвели, но под ивами боевым строем взметнулись зелёные мечи касатиков, и осока, и тростники.
Внутри санного круга зеленели намёты из еловых лап, расположенные вокруг длинных костров, способных медленно гореть целую ночь.
Каждый день она начинала уроки, рисуя точку зелёным мелом в центре доски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я продолжила визуальное изучение букета и вскоре в глубине декоративной зелени заметила тёмно-голубой конверт.
Стоял он на пустой горе, а внизу текла река с зелёными мелями и лысинами.
Из стены бесшумно выплыла костлявая, одетая в чёрный плащ с капюшоном, полностью закрывающим лицо, фигура. В правой руке она держала светящийся зелёный меч.
Предвкушать приключение – счастье, о котором я пишу зелёным мелом.
Зелёный меч нацелился ему прямо в грудь. И тут крысиный король вспомнил ещё одно средство.
Зелёный меч замер в, сантиметре от груди крысиного короля.
Пожалуй, лучшей иллюстрацией обстановки послужит следующий скетч: линия берега, на зелёной мели стоит разрисованная граффити старая лодка, из которой прорастает кустик.
– Но зелёный меч – знак не мастерства, а умения ловить удачу!
Дала ему зелёный меч, который в его руках засветился, почуяв несметную силу.
Мне честно интересно было узнать, чем же всё это закончится, но тут на всей улице разом, словно прямо из воздуха вышли, появились мужчины в форме: чёрные мундиры с серебряной нашивкой на воротнике и плечах, маленькие серебряные пуговицы, широкие ремни, высокие, до колен, сапоги, а в руках у каждого – светящиеся тускло зелёным мечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный меч»

  • В самом деле, приметно было по движению колебавшегося зеленого намета, что Глик просыпался.
  • Подъезжая ко двору, Чичиков заметил на крыльце самого хозяина, который стоял в зеленом шалоновом сюртуке, приставив руку ко лбу в виде зонтика над глазами, чтобы рассмотреть получше подъезжавший экипаж.
  • Видел я, как подобрали ее локоны, заложили их за уши и открыли части лба и висков, которых я не видал еще; видел я, как укутали ее в зеленую шаль, так плотно, что виднелся только кончик ее носика; заметил, что если бы она не сделала своими розовенькими пальчиками маленького отверстия около рта, то непременно бы задохнулась, и видел, как она, спускаясь с лестницы за своею матерью, быстро повернулась к нам, кивнула головкой и исчезла за дверью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я