Карта словосочетания «зелёный кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный кофе»

Правда, концентрация этой чудесной кислоты в перечисленных продуктах значительно ниже, чем в зёрнах зелёного кофе.
В результате длительного употребления зелёного кофе, имбиря и применения содовых ванн ваш организм перестроится – наладится обмен веществ, а значит, изменится и фигура.
Однако наши эфиопские друзья не спешили сдаваться на милость чужеземной христианской церкви и тайно использовали зелёный кофе в качестве питательного продукта.
Если вы – любитель кофе, жить не можете без этого ароматного напитка, – сделайте выбор в пользу зелёного кофе.
Именно потрясающие свойства хлорогеновой кислоты вывели зелёный кофе на первое место в рейтинге самый модных средств похудения последнего времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситняг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, жиросжигающие качества зелёного кофе заинтересовать его тогда не могли – как известно, восточные мужчины предпочитают женщин с пышными формами.
Но почему же тогда в списке противопоказаний применения зелёного кофе есть ряд пунктов?
У напитка из зелёного кофе лёгкий вяжущий эффект.
Результаты были положительными: изучение динамики веса (сначала у животных, а потом и у людей) при употреблении зелёного кофе показало снижение массы тела на величину до 10 % от исходной.
Зёрна зелёного кофе мололи и выпекали в форме лепёшек.
Сидя на подоконнике, я ждал, пока сварится зелёный кофе, и смотрел во двор сектора в попытке среди сосен разглядеть жильцов многоэтажек.
Заварила зелёного кофе, добавила в него свежих сливок и пошла с кружкой в кровать.
Весьма популярный миф сродни вере в чудодейственные свойства зелёного кофе или в телепатию.
Ежегодно десятки миллионов мешков зелёного кофе отправляются за границу и прибывают для обжарки в страны-потребители.
Если говорить с научной точки зрения – то эффективность зелёного кофе была доказана.
Поэтому зелёный кофе часто используется в лечении больных раком.
– Согласно аравийской традиции сначала слуга принёс крепкий зелёный кофе с кардамоном и лучшие в мире катарские финики, фаршированные разными орехами.
– Ре-бемоль мажор, сложная трехчастная, – проходя мимо неё, произнёс худощавый смазливый мальчишка. – А ещё она звучит в рекламе зелёного кофе!
Полезный совет диетолога. Если хотите использовать кофе для быстрого похудения – используйте молотый зелёный кофе.
Около 10% мирового производства зелёного кофе и 20% импорта кофе в некоторые европейские страны приходится на кофе без кофеина.
Особенно за чашечкой местного зелёного кофе на чуть подогретой и заряженной позитивной ведьмией вкусной омилльской целебной воде.
В это время как раз входило в моду употребление зелёного кофе для похудения озабоченными своим здоровьем персонами.
Или если заварить зелёный кофе.
Машинке предстояло отобрать лучшие зёрна зелёного кофе, обжарить его до нужной степени, перемолоть и так далее.
Согласно статистическому отчёту 2018, 158,9 миллиона мешков зелёного кофе в зёрнах были произведены в 2017/2018.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный кофе»

  • Потом пили кофе. В голове Самгина еще гудел железный шум поезда, холодный треск пролеток извозчиков, многообразный шум огромного города, в глазах мелькали ртутные капли дождя. Он разглядывал желтоватое лицо чужой женщины, мутно-зеленые глаза ее и думал:
  • Бабушка с княгиней пила кофе, Райский смотрел на комнаты, на портреты, на мебель и на весело глядевшую в комнаты из сада зелень; видел расчищенную дорожку, везде чистоту, чопорность, порядок: слушал, как во всех комнатах попеременно пробили с полдюжины столовых, стенных, бронзовых и малахитовых часов; рассматривал портрет косого князя, в красной ленте, самой княгини, с белой розой в волосах, с румянцем, живыми глазами, и сравнивал с оригиналом.
  • Кстати о кокосах. Недолго они нравились нам. Если их сорвать с дерева, еще зеленые, и тотчас пить, то сок прохладен; но когда орех полежит несколько дней, молоко согревается и густеет. В зрелом орехе оно образует внутри скорлупы твердую оболочку, как ядро наших простых орехов. Мы делали из ядра молоко, как из миндаля: оно жирно и приторно; так пить нельзя; с чаем и кофе хорошо, как замена сливок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «зелёный кофе»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я