Предложения со словосочетанием «зелёная бабочка»

Её нарядили в прелестное платье мятно-зелёного цвета с вышивкой и кружевами, завили локоны и сделали великолепную причёску с украшениями в виде зелёных бабочек с тончайшими полупрозрачными крылышками.
Сохли они довольно быстро, некоторые иногда даже успевал сдувать ветер, и мне приходилось ловить их, словно больших зелёных бабочек.
На ней было красное кимоно, расшитое золотыми, серебряными и зелёными бабочками.
Скрипичный ключ, перо, стрелу, зелёную бабочку и красный цветок.
Зелёная бабочка подлетела и опустилась на самую короткую струну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмыливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После него в лесу стало совсем темно и тихо, ни одна фиолетовая птичка не щебетала на ветках, ни одна зелёная бабочка не порхала над цветами, ни одна веточка не шевелилась: всё замерло перед бурей.
Теперь стали различимы навязанные у неё по подолу и в косе жёлтые, синие, зелёные бабочки, бантики, бубончики, бубенчики.
Стволы деревьев тускло серебрились в лучах уходящего солнца, их листья были как крылья зелёных бабочек.
На этот раз с кончика палочки слетела светящаяся зелёная бабочка размером с моль.
Ему на ухо села зелёная бабочка с жёлтыми и оранжевыми прожилками на крыльях.
Ему стало казаться что светофора не такие как он привык встречать, вместо красного света в светофоре красовалась бабочка с красными крыльями, вместо жёлтого бабочка с жёлтыми крыльями, а вместо зелёного бабочка с зелёными крыльями.
Зелёная бабочка (оттенки зелёного могут быть различными) – ваша специальность – связана с природой, экологией, животными или… с детьми.
Сначала я увидел огромную зелёную бабочку, потом она села мне на голову и превратилась в фею, которая к тому же ещё и умеет разговаривать…
На лугах зелёных бабочки порхают.
И только зелёная бабочка, которой ещё в детстве рассказали о том, что её окраска очень подходит для того, чтобы можно было прятаться на пушистой ёлочке и оставаться незаметной, а значит целой и невредимой, там и оставалась до сих пор.
Мёртвыми зелёными бабочками лежат возле лунок ростки тыквы и корни уже успели подсохнуть.
Вся мебель в холле была красной: два диванчика, два разбитых красных кресла, поломанный стул тоже красный, красные в малиновый, мелкий цветочек жалюзи на окнах, красный журнальный, полированный под стекло столик, стоявший в углу, и… чёрный не к месту, неработающий телевизор да зелёные бабочки к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная бабочка»

  • За решётками оград, на зелёных холмах, пестрели цветы, в тишине жужжала оса, две белые бабочки играли в воздухе, бесшумно носились какие-то мошки…
  • Первая из них называется Олеандровая сумеречная бабочка (Nerii), и хотя сказано у Блуменбаха, что она водится на олеандре, следовательно, не должна жить в России, но ее зеленого цвета угловатые крылья с разными, то бледными, то темными, то желтоватыми, повязками, описанные верно у Блуменбаха, не оставляют сомнения, что это она и что она живет в Казанской губернии.
  • Надобно сказать, что во всем многочисленном царстве бабочек находится, по Блуменбаху, только четыре Кавалера; первый из них называется «Приам, бабочка Кавалер Троянский (так говорит Блуменбах), у коего крылья зубчатые, пушистые, сверху зеленые, с черными полосками, а задние с шестью черными пятнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «бабочка»

  • БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «бабочка»

БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску.

Все значения слова «бабочка»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «бабочка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «бабочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я