Предложения со словосочетанием «здоровье собаки»

Вид шерсти отражает состояние здоровья собаки, поэтому шерсть должна быть чистой и лоснящейся.
Поэтому хорошие клинические признаки здоровья собаки не всегда являются достоверными по отношению к состоянию зубов.
Каждый отстаивал исключительную пользу для здоровья собаки собственного плана, но при этом оба поедали пончики и запивали их кофе!
Прогулки необходимы не только для укрепления здоровья собаки, но и для знакомства с новыми ситуациями, а также для выработки правильной реакции на посторонние раздражители (людей, животных, транспорт т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безымённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Приём пищи и отдых после него – залог здоровья собаки.
Знания о том, как улучшить самочувствие питомцев, помогут укрепить физическое и эмоциональное здоровье собак и упрочить связь между ними и их хозяевами.
Мне уже и виделось улучшение здоровья собаки, но, уехать и оставить заботы на больную жену, я не мог.
На самом деле, ласка и объятия с собакой не только положительно влияют на физическое и психическое здоровье собаки, но и, как было доказано, снижают кровяное давление у людей и выделяют гормоны счастья.
Очень часто у нас сейчас мода во многих породах идёт в очень большой ущерб здоровью собаки, потому что те, кто создают моду, не думают о состоянии животного.
Обычно признаком здоровья собаки считают холодный и влажный нос.
Ты просишь у него телефон, а он в ответ интересуется здоровьем собаки твоего тестя.
Почему-то ветврачи убеждены, что маленький кусочек колбасы, сыра или печенья может непоправимо испортить здоровье собаки.
Ветеринары советуют отложить первую случку до полутора лет, чтобы не навредить здоровью собаки и получить жизнеспособное потомство.
Это означает, что если вы кормите большим количеством лакомств, вам придётся уменьшить количество основного корма – но для здоровья собаки лучше кормить только несколькими низкокалорийными лакомствами.
Как ассоциация разведения, эта ассоциация регулярно проверяет соответствие здоровья собак и условий разведения установленным требованиям.
С возрастом связано не только состояние здоровья собаки, но и её поведение. Давайте разберёмся, чем отличаются питомцы разных возрастов.
Состояние здоровья собаки из приюта или с улицы предсказать трудно.
Упитанность собаки сильно зависит не только от качества и количества пищи, состояния здоровья собаки и переносимых ею нагрузок, но и от генетической предрасположенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье собаки»

  • Между тем на Неву настлали мостки, и однажды скаканье собаки на цепи и отчаянный лай возвестили вторичный приход Никиты с запиской, с вопросом о здоровье и с книгой.
  • Пищик. Я полнокровный, со мной уже два раза удар был, танцевать трудно, но, как говорится, попал в стаю, лай не лай, а хвостом виляй. Здоровье-то у меня лошадиное. Мой покойный родитель, шутник, царство небесное, насчет нашего происхождения говорил так, будто древний род наш Симеоновых-Пищиков происходит будто бы от той самой лошади, которую Калигула посадил в сенате… (Садится.) Но вот беда: денег нет! Голодная собака верует только в мясо… (Храпит и тотчас же просыпается.) Так и я… могу только про деньги…
  • — А ничего, матушка, ваше превосходительство, не значит, — отвечал Розанов. — Семейное что-нибудь, разумеется, во что и входить-то со стороны, я думаю, нельзя. Пословица говорится: «свои собаки грызутся, а чужие под стол». О здоровье своем не извольте беспокоиться: начнется изжога — магнезии кусочек скушайте, и пройдет, а нам туда прикажите теперь прислать бульонцу да кусочек мяса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «здоровье собаки»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я