Предложения со словосочетанием «здоровый человек»

– Разве может психически здоровый человек всерьёз интересоваться подобными вещами?
Поэтому долгожители и абсолютно здоровые люди встречаются крайне редко.
Но совершенно здоровые люди встречаются редко, что не означает, будто гипертония не нуждается в лечении.
Даже в современной медицинской практике неосторожная шутка врача или необоснованная вера пациента в некое физическое явление, якобы связанное с его жизнью, приводили вполне здоровых людей к внезапной гибели.
Даже психически полностью здоровые люди могут испытывать чувство беспокойства, неуверенность, необъяснимую тревогу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерпы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вообще был очень здоровым человеком, за всю жизнь практически и не болел, разве что грипп раз в пятилетку, а то и реже.
Физически здоровый человек имеет сильные лёгкие, крепкие сердце и мышцы.
Непрерывный поток словесных раздражителей, сопровождаемых определённым эмоциональным фоном, даже у практически здоровых людей может вызвать серьёзные нарушения сердечно-сосудистой системы.
Закономерностями развития нормального здорового человека, психологическими особенностями и закономерностями, присущими каждому возрастному периоду – от младенчества до старости – занимается возрастная психология.
Точно так же, как клетки составляют человека, и не может быть здорового человека с больными клетками, так не может быть здорового общества с больными людьми, потому что общество из людей состоит.
Вылечить отдельную болезнь непросто, стать здоровым человеком ещё сложнее.
Молодой здоровый человек способен в темноте увидеть свет от пламени свечи за 70 км, а человеческое ухо способно услышать звук броуновского движения, вызываемого движением отдельных молекул.
Понятно, что представленный образ психологически здорового человека можно рассматривать как эталон.
Цесаревич по-прежнему продолжал вести активный образ жизни здорового человека.
Из организма взрослого здорового человека около 60–80 % нитратов в течение суток выводится естественным путём.
Однако полностью здоровых людей сейчас, как говорится, днём с огнём не найдёшь.
Основным объектом изучения гистологии является организм здорового человека и потому данная учебная дисциплина именуется как гистология человека.
Эти эмоции должны приводить ваше тело в противоположные физические состояния, так что они должны ощущаться по-разному, и любой здоровый человек должен понимать разницу.
Если мы отбираем пациентов не случайно, всегда есть риск, что в группу для исследования попадут изначально более здоровые люди и эффект будет завышен.
Она является трёхмерной и у здорового человека имеет форму эллипса.
Я уже доставал из него желудок, жёлчный пузырь и другие органы, но какой душевно здоровый человек почувствует себя по-человечески связанным с другим при виде жёлчного пузыря?
Молодой и здоровый человек является лучшим воином и легче переносит все тяжести боевой жизни.
Поскольку здоровые люди живут дольше, чем менее здоровые, этот факт объяснил бы разницу в продолжительности жизни.
Кстати говоря, именно во сне здоровый человек дышит максимально правильно, т. к. дыхание сознательно не контролируется, потому что во сне управление этим процессом целиком передаётся дыхательному центру.
Важно помнить, что коучи работают только с психически условно здоровыми людьми.
Важно, что позитивная психология стремится рассматривать не просто здорового человека, а человека в целом.
В теле здорового человека они находятся в определённом соотношении, и если вдруг какого-то элемента становится меньше – человек заболевает.
Но если вы используете рыдающее дыхание хотя бы 4-5 раз в день по несколько минут, то успешно предотвращаете эти осложнения и остаётесь здоровым человеком.
Бег – это естественная физическая деятельность человека. Любой здоровый человек способен бежать, пусть даже очень медленно.
Согласно теории, здорового человека можно довести до полусмерти за 20–30 дней, после чего его расстреливали из пулемёта на еженедельной массовой казни.
Если показатели здоровых людей падают ниже контрольных значений, это не означает, что они обязательно недополучают микроэлементы, а указывает на то, что вероятность этой нехватки увеличивается.
Одним из таких направлений стала театротерапия – бережное воздействие на психологическое состояние здорового человека средствами театрального искусства, постепенно меняющее отношение и к себе, и к ситуации.
В периоды покоя стандартный объём дыхания здорового человека составляет от четырёх до шести литров воздуха в минуту, что приводит к почти полному насыщению кислородом – от 95 до 99 процентов.
Выглядел он и правда немного бледно, но в целом создавал обычный вид здорового человека.
Получается, что физически здоровые люди всегда должны быть сильны духом?
Рекомендации по частому дробному питанию здоровому человеку сегодня терпят крах.
Других причин (как видимых, так и невидимых) весеннего и осеннего ухудшения здоровья и больных и здоровых людей нет.
Теперь укажем количественные характеристики содержания сахара в цельной капиллярной крови здорового человека (то есть в том случае, когда кровь взята из пальца).
Отличается ли функционирование мозга больного человека в состоянии эутимии (нормального настроения) от функционирования мозга здорового человека?
Обычному здоровому человеку фрукты и овощи полезны, а вот те же мучные изделия не нужны, особенно приготовленные в кафе или фастфуде.
Сегодня его внешний вид напоминал почти здорового человека.
И это понятно, ведь в этих книгах указаны достаточно простые и эффективные методы, которые уже сейчас дают возможность любому из нас прожить до 150 лет, избавиться от болезней, обрести душевную и физическую гармонию, другими словами, стать идеально здоровым человеком.
Реализация концепции здоровья здорового человека обретает зримые черты.
Известны случаи, когда здоровые люди умирали после нарушения важного запрета (табу).
Если бы врачам платили за количество здоровых людей, а не за больных, ситуация бы изменилась в корне.
Как ни драгоценны во многих отношениях эти формы и теории, они могут, привившись к душе, совсем извратить и погубить в ней простые и здравые представления и ощущения, спутать понятие о правде и неправде, подточить самый корень, на котором вырастает здоровый человек в духовном отношении к миру и к людям.
Эмоционально здоровый человек даже не заметит этого – он скажет что-то вроде: «Ну сломался и сломался каблук, отдам в ремонт в следующий раз».
В настоящее время трудно найти здорового человека.
Проработав на протяжении нескольких десятилетий с непростыми детьми и их родителями, я точно знаю: поведение непростых детей полностью вписывается в рамки поведения здорового человека.
Некоторые, на мой взгляд, не совсем здоровые люди на полном серьёзе считают русских чуть ли не прародителями мировой цивилизации, утверждая, что нашему народу несколько сотен тысяч лет.

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый человек»

  • Они знали его щедрость, и чрез полчаса больной гамбургский доктор, живший наверху, с завистью смотрел в окно на эту веселую русскую компанию здоровых людей, собравшуюся под каштаном.
  • Здесь Ноздрев захохотал тем звонким смехом, каким заливается только свежий, здоровый человек, у которого все до последнего выказываются белые, как сахар, зубы, дрожат и прыгают щеки, и сосед за двумя дверями, в третьей комнате, вскидывается со сна, вытаращив очи и произнося: «Эк его разобрало!»
  • Притом же это республиканское устройство бурсы, это ужасное множество молодых, дюжих, здоровых людей — все это должно было им внушить деятельность совершенно вне их учебного занятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «здоровый человек»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я