Предложения со словосочетанием «здоровенная бабища»

Из будки выбегает здоровенная бабища с лицом обмотанным платком, её оранжевая куртка выделяется даже в темноте.
На повороте этом вечерами и ночью, зимой и летом стояла здоровенная бабища, которая подходила к тем, кто притормаживает, и, заглядывая в приспущенное окно, говорила неправдоподобно тонким голоском: «Девочки нужны хорошие?» Те, кому хорошие были нужны, доезжали до поляны, где полукругом выстраивалось до двух десятков девушек.
Процесс раздачи мяса населению происходит так: примерно раз в двадцать минут из глубин подсобных цехов медленно выплывает здоровенная бабища с тележкой.
Когда монастырский колокол ударил пять раз, дверь лязгнула, открываясь, и в карцер вошла аббатиса, которую сопровождали те же две здоровенные бабищи с факелами, готовые в любой момент скрутить непокорную послушницу.
Я с ходу, галопом влетел в огромное помещение, в котором расхаживали не меньше десятка людей, и, чтобы не врезаться в голые ноги здоровенной бабищи, затормозил всеми четырьмя лапами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко мне подошла какая-то здоровенная бабища в белом халате.
С собаки соскакивает здоровенная бабища и клянётся мне в верности.
К столу тут же подскочила здоровенная бабища.
С лёгким хлопком на месте мультяшной крошки появилась здоровенная бабища.
На третий, мне уже казалось, что я, тащу на своих плечах здоровенную бабищу, а на четвёртый, что никак не меньше, чем целую корову, скрещённую с бегемотом.
Вышла в тёплом халате здоровенная бабища, я сначала грешным делом подумал, что это кусок корпуса от ракеты, завёрнутый в халат, словно бывшая метательница ядра или молота, или штангистка, – посмотрела на нас…
– Расставляем ручки, трясём юбчонками! – перегородив проходную немалыми своими телесами, здоровенная бабища обыскивала фабричную девчонку: быстро, но аккуратно ощупала выцветшую кофту, сунула пальцы за пояс и резко встряхнула юбку.
Мэм – здоровенная бабища лет сорока, вышедшая на шопинг, весьма довольная этим обстоятельством и твёрдо вознамерившаяся «задать всем жару», недовольно фыркнула, взяла платье двумя пальцами, как будто эта тонюсенькая переливчатая ткань заражена чумой, и скрылась за дверью примерочной…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенная бабища»

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «бабища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «бабища»

БА́БИЩА, -и, ж. Прост. пренебр. Рослая и толстая женщина.

Все значения слова «бабища»

Синонимы к словосочетанию «здоровенная бабища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я