Карта словосочетания «звонок работал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звонок работал»

Дело в том, что дверной звонок работает, если звонят в наружную дверь, ту, которой мы отгородили четыре квартиры на площадке.
А звонок работал исправно.
Сам факт, что звонок работает уже удивляет, а уж то, что кто-то пришёл без приглашения – тем более.
И, разумеется, отследить его местоположение, так как сотовый телефон даже в режиме ожидания звонка работает как радиомаяк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звонок работал плохо (что-то там было с контактом), дребезжал неуверенно, с перебоями.
– Вроде как до сих пор звонок работал, – пожал плечами хозяин квартиры и пошёл посмотреть: кому это там ночью не спится.
Это уже странно и непонятно, рекламщики, как правило, не перезванивают сразу, система «холодных» звонков работает по-другому.
Постучали, хотя мой звонок работает вполне исправно.
Холодные звонки работали только тогда, когда дело заканчивалось очередным заинтересованным лицом, бесстыдно клянчившим деньги за своё лоббирование.
Моя привычная газетка по звонку работала уже не так эффективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звонок работал»

  • Варвара возвратилась около полуночи. Услышав ее звонок, Самгин поспешно зажег лампу, сел к столу и разбросал бумаги так, чтоб видно было: он давно работает. Он сделал это потому, что не хотел говорить с женою о пустяках. Но через десяток минут она пришла в ночных туфлях, в рубашке до пят, погладила влажной и холодной ладонью его щеку, шею.
  • Разумеется, дело не обошлось без вспоможения соседей, которые, несмотря на дальнее расстояние, охотно приезжали на помочи к новому разумному и ласковому помещику, — попить, поесть и с звонкими песнями дружно поработать.
  • Русый и кудрявый парень с расстегнутым воротом рубахи то и дело пробегал мимо него то с доской на плече, то с топором в руке; он подпрыгивал, как разыгравшийся козел, рассыпал вокруг себя веселый, звонкий смех, шутки, крепкую ругань и работал без устали, помогая то одному, то другому, быстро и ловко бегая по палубе, заваленной щепами и деревом. Фома упорно следил за ним и чувствовал зависть к этому парню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звонок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «звонок работал»

Ассоциации к слову «звонок»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я