Предложения со словосочетанием «за спинами гостей»

Они получали остатки пиршества и поглощали их тут же за спинами гостей.
– Очень давно, – сказал он, скользнув взглядом за спину гостя, как будто оттуда должен был появиться ещё один ночной посетитель.
– Тише. Не о том говорю. – Он указал рукой за спины гостей. – С вами пришёл третий.
После этого он встал за спиной гостя, готовый прислуживать ему.
– Я собирался попросить её о том же самом, – раздался мужской голос за спиной гостя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филистимлянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молчаливый встречающий перевёл взгляд на двоих за спиной гостя.
Она сбросила туфли, кивнула стоявшим за спинами гостей девушкам, и те принесли пять чаш, расставляя их по кругу.
И он хотел было сказать, что рад её видеть, как светлая знакомая фигура, проскользнувшая за спинами гостей, отвлекла его.
После этого он привставал ещё несколько раз, чтобы посмотреть на большом телемониторе, что же всё-таки происходит, но за спинами гостей ему ничего не было видно.
Прячась за спинами гостей, я старалась держать её в поле зрения, а сама кралась к выходу.
Медленно пятясь, я отошла почти к самой стене, забилась за спины гостей, которые, к счастью, неотрывно наблюдали за танцем короля с первой претенденткой.
Из зала донёсся шум. Я вернулся и замер в дверях за спинами гостей.
Мы не для того потратили целое состояние на твоё платье, чтобы ты прятала его за спинами гостей.
– Я не говорила об этом никому, – проговариваю, сосредоточенно глядя на стену за спиной гостя, – но почему-то чувствую, что могу вам довериться.
Но дисциплинированный слуга с метёлкой и скребком, появившись за спинами гостей, неслышно сметает уши в скребок и уносит за дверь.
Дюжина рослых красавцев в богатых ливреях или униформах, нанимаемая обычно парами, чтобы не разбивать комплект, выстроившихся перед главным входом или за спинами гостей в столовой, служила одной единственной цели – внушать мысли о величии их господина.
Таким удачным манером продвинулись за спины гостей – и к выходу за двумя глухими с виду шторами.
И слышать то, что никто другой не услышит, – спокойно промолвил старец и в следующий миг вдруг оказался за спиной гостя, приставив неизвестно откуда взявшийся тонкий клинок к его горлу.
За спиной гостя показалось несколько человек, по внешнему виду которых было понятно, что это важные персоны при дворе великого хана лукоморской орды.
За спинами гостей слышна чья-то потасовка.
Хозяйка трактира посторонилась и закрыла дверь сразу за спиной гостя, но продолжила молчать.
На стенах за спинами гостей радиостанции висели плакаты с автографами известных музыкантов и артистов, которые уже здесь бывал.
Стоявшие за спинами гостей дружинники особо ретивых выводили во двор и окатывали холодной водой.
Белобрысая головка с двумя косичками то и дело мелькала за спинами гостей.
Чем могу вам помочь? – директор-распорядитель продекламировал скороговоркой отрепетированную фразу, подозрительно косясь на охранников за спиной гостя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за спинами гостей»

  • Уже встали из-за стола. Манилов был доволен чрезвычайно и, поддерживая рукою спину своего гостя, готовился таким образом препроводить его в гостиную, как вдруг гость объявил с весьма значительным видом, что он намерен с ним поговорить об одном очень нужном деле.
  • Вошел человек лет шестидесяти, беловолосый, худой и смуглый, в коричневом фраке с медными пуговицами и в розовом платочке на шее. Он осклабился, подошел к ручке к Аркадию и, поклонившись гостю, отступил к двери и положил руки за спину.
  • Нужно ли рассказывать читателю, как посадили сановника на первом месте между штатским генералом и губернским предводителем, человеком с свободным и достойным выражением лица, совершенно соответствовавшим его накрахмаленной манишке, необъятному жилету и круглой табакерке с французским табаком, — как хозяин хлопотал, бегал, суетился, потчевал гостей, мимоходом улыбался спине сановника и, стоя в углу, как школьник, наскоро перехватывал тарелочку супу или кусочек говядины, — как дворецкий подал рыбу в полтора аршина длины и с букетом во рту, — как слуги, в ливреях, суровые на вид, угрюмо приставали к каждому дворянину то с малагой, то с дрей-мадерой и как почти все дворяне, особенно пожилые, словно нехотя покоряясь чувству долга, выпивали рюмку за рюмкой, — как, наконец, захлопали бутылки шампанского и начали провозглашаться заздравные тосты: все это, вероятно, слишком известно читателю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «за спинами гостей»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я