Предложения со словосочетанием «защищённый человек»

Нет, эмоционально слабо защищённый человек – значит действительная, напускная выражалась бы в нервозном поведении.
Чтобы избежать травмы, мать травмирует менее защищённого человека, не беспокоясь, как он будет с этим жить дальше.
– По-настоящему защищённый человек не может быть зацикленным на себе эгоистом, постоянно думающим о своей защите.
Для того чтобы быть защищённым человеком с минимальными рисками возникновения психопатологии, дисфункциональных личностных и поведенческих состояний, необходимы постоянные усилия личности, направленные на формирование своей аутентичности, своего трансцендентного измерения для саморазвития и самореализации.
Более защищённого человека, чем он, нужно было поискать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки мы были довольно защищёнными людьми.
В защищённого человека стрелять из ударника полная глупость, потому они сразу перешли на боевые бластеры.
Подчеркну ещё раз то омерзение, которое у меня вызывают подобные игры с жизнями малообеспеченных и социально не защищённых людей власть имущими, но сейчас не об этом.
Где, занимаясь от скуки самоедством или случайно загнав себя на работе ради вполне конкретной прибыли, социально защищённые люди идут к психологам за таблеточками от бессонницы, потому что в детстве мама их не любила.
С такого расстояния любого не защищённого человека разорвёт на куски.
Почувствовав себя вполне защищённым человеком, призадумался.
Предположим, мама с папой поругались, энергия скандала никуда не девается, энергию раздражения и гнева, чаще всего хватает менее защищённый человек, который младший по возрасту, потому что его психика не научилась справляться с подобными энергиями, и он пропускает её через себя, тем самым разряжая обстановку.
Быть свободным и самостоятельным человеком в духовном мире – это значит, быть защищённым человеком.
Тёмные маги используют слабо защищённых людей, которым требуется обучение высшим идеалам, вместо этого они провозгласили ложные идеалы, используя интеллектуальный вакуум в головах подрастающего поколения и деградировавшего общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защищённый человек»

  • С недоумением спрашиваешь себя: как могли жить люди, не имея ни в настоящем, ни в будущем иных воспоминаний и перспектив, кроме мучительного бесправия, бесконечных терзаний поруганного и ниоткуда не защищенного существования? — и, к удивлению, отвечаешь: однако ж жили!
  • В самой последней степени унижения, среди самой грустной, подавляющей сердце действительности, в компаньонках у одной старой, беззубой и брюзгливейшей барыни в мире, виноватая во всем, упрекаемая за каждый кусок хлеба, за каждую тряпку изношенную, обиженная первым желающим, не защищенная никем, измученная горемычным житьем своим и, про себя, утопающая в неге самых безумных и распаленных фантазий, — она вдруг получила известие о смерти одного своего дальнего родственника, у которого давно уже (о чем она, по легкомыслию своему, никогда не справлялась) перемерли все его близкие родные, человека странного, жившего затворником, где-то за тридевять земель, в захолустье, одиноко, угрюмо, неслышно и занимавшегося черепословием и ростовщичеством.
  • Защищенный бронею невежества, чего может устыдиться гулящий русский человек? — того ли, что в произнесенных им сейчас угрозах нельзя усмотреть ничего другого, кроме бессмысленного бреха? но почем же вы знаете, что он и сам не смотрит на все свои действия, на все свои слова, как на сплошной брех?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «защищённый»

Афоризмы русских писателей со словом «защищённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «защищённый»

ЗАЩИЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от защитить.

Все значения слова «защищённый»

Синонимы к слову «защищённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я