Предложения со словосочетанием «защитный барьер»

– Я успела поставить защитный барьер, а то всё могло быть гораздо хуже.
Они механически повреждают кожу, провоцируют раздражение и воспаление, нарушают защитный барьер кожи.
Теперь ни один представитель местной биосферы, включая обитающие в почве микроорганизмы, в принципе не мог преодолеть защитный барьер, нижняя кромка которого располагалась глубже плодородного слоя…
Горы – естественный защитный барьер, но его важно грамотно использовать при обороне своей территории.
Кишечные бактерии играют важную роль в предотвращении инфицирования и служат защитным барьером против многих токсинов, проникающих в пищеварительный тракт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокупаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Космодром был ограждён невидимым защитным барьером, не позволявшим появиться на территории порта посторонним.
По другую сторону защитного барьера беснуются вспененные валы, соревнуясь, кто дотянется до небес.
Доверительные отношения постепенно разгоняют страх и разрушают защитные барьеры, расчищая дорогу к переменам.
Повинуясь жесту мастера, шесть скелетов дружно пересекли защитный барьер и направились к замку.
Сожрала какую-то древнюю гадость, прошла защитный барьер и успела перебить полсотни простаков, не меньше.
Лектины ослабляют защитный барьер кишечника и проникают в систему кровообращения, провоцируя воспалительный хаос.
Масляное умывание способствует удержанию естественного уровня увлажнённости кожи, так как масла могут создать защитный барьер на поверхности кожи, который не позволяет влаге испаряться.
Она суммируется и накапливается, пока не пробьёт защитные барьеры и не сбросится на тело, выражая себя в этой реальности через деятельность, направленную на изменение этой реальности, изменение своего положения в этой реальности.
О своей готовности финансировать создание защитных барьеров на всех 20 объектах вновь заявили американцы.
Не секрет, что новые идеи, особенно в гуманитарных науках, с большим трудом пробиваются сквозь мощные защитные барьеры, установленные устоявшимися «научными школами».
Более того, он выяснил, что карболовая кислота, применявшаяся в качестве основного антисептика при лечении открытых ран, уничтожает лейкоциты, тем самым разрушая защитный барьер организма и способствуя выживанию в ране бактерий.
Возрастные изменения в коже начинаются с потери первого защитного барьера – липидной плёнки, которая связывает и склеивает микробы, частицы пыли, постороннюю грязь.
Конечно, случались отступления от графика по объективным причинам, но в результате на каждом из них были созданы дополнительные защитные барьеры, исключающие несанкционированный доступ к радиоактивным отходам.
Далее необходимо клиента сопроводить в переговорную комнату, в которой тоже должно быть всё обставлено таким образом, чтобы был преодолён защитный барьер психики, и создавался положительный настрой на консультацию.
Когда защитный барьер работает не очень хорошо (а такое может случиться по разным причинам), вода испаряется быстрее.
При нанесении на поражённую поверхность уменьшает воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Эти компоненты могут помочь в укреплении защитного барьера кожи и общему улучшению её состояния.
Несколько нервных взмахов, короткие переговоры, потом трое рассредоточились по поляне и встали на страже, остальные начали снимать защитный барьер.
Традиционные вышивки-украшения на рукавах, подоле и вороте одежды первоначально были не простым традиционным орнаментом, а служили магическим защитным барьером от проникновения к телу разнообразной нечисти.
Если говорить об инфекционных заболеваниях, то мы часто недооцениваем роль врождённого иммунитета, который уже при первом контакте с возбудителем болезни выстраивает защитный барьер.
Она должна договориться с природными силами и установить защитные барьеры от шаманской магии на всякий случай.
По моему сигналу можете начать, – отошёл он за край площади и, прикоснувшись к какому-то камню, активировал защитный барьер.
Для кого-то это означает убрать защитные барьеры, отбросить свой щит и стать уязвимым.
А потом защитный барьер рухнул, и волшебная пурга устремилась во двор крепости…
– Я открыла портал до того, как защитный барьер начал работать на полную мощь, – соврала я, даже не моргнув.
Именно в этот момент защитный барьер пал, и тени, не чувствуя больше препятствия, вышли на поляну.
Падая, я лишь увидел, как вокруг одногруппницы образуется защитный барьер.
И ещё, пожалуй, укрепить защитные барьеры, которые она вокруг себя воздвигла.
Это колдовское растение создаст надёжный защитный барьер для дома от сглаза, порчи и злых наговоров, если высадить его по периметру крова и за забором.
Солёные капли текли по щекам, обжигая кожу, но я продолжала держать защитный барьер.
Его дыхание полоснуло меня по лицу, обжигая. Терпкий мужской запах окутал невидимым ореолом, подавляя, ломая защитные барьеры. По телу пробежала лёгкая дрожь.
Воспоминания о том знаменательном дне нахлынули на неё с такой силой, что смели защитные барьеры, которые она воздвигла внутри себя, чтобы их сдерживать.
В воздухе прозрачным маревом задрожал вытянутый купол защитного барьера, обезопасив любопытствующих гостей и стены зала от шальных пуль, отделив их от пустого пространства в центре зала.
Сетевые эффекты являются единственным способом защиты от конкурентов в отрасли, где конкуренция жёсткая, а защитные барьеры слабые.
Я была измучена, однако провела ещё полчаса, делая приседания и собирая ману, чтобы воздвигнуть защитный барьер вокруг кровати.
Это связано с тем, что такой коже часто свойствен дефицит липидов – жировых структур, которые выступают важнейшими строительными кирпичиками, из которых формируется защитный барьер кожи, её гидролипидная мантия.
Я нервно вздохнула и сделала пару шагов вперёд, пересекая прозрачный защитный барьер, что изредка мерцал красным и голубым цветами.
Это не телепортация в прямом смысле того слова, луамаоли можно открыть где угодно, обычные защитные барьеры тут не помогут, а специальных на вашем дворце нет.
К сожалению, огневица не успела выставить защитный барьер.
Прорвав защитные барьеры, дракон в несколько длинных прыжков сократил расстояние между ним и принцессой, подобравшись для огненного выдоха.
Петля является защитным барьером от незваных гостей, завсегдатаи знают лазейки.
Восстанавливаем защитный барьер кожи так.
Какие смыслообразующие или программирующие концепты ввиду перегрузки попали прямо в сознание, минуя защитный барьер, а вы этого и не заметили?
Эти продукты смешиваются с отмершими клеточками и становятся защитным барьером, и эти же продукты отлично впитывают в себя пыль всех сортов (от дорожной до подушечной).

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к словосочетанию «защитный барьер»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я