Предложения со словосочетанием «защитник гостей»

По крайней мере трижды в течение первого тайма защитники гостей валили его с ног, грубо толкали и норовили пробить щитки носками бутс.
Судья пенальти назначить не рискнул, но мешкать не стал – показал «красную» карточку защитнику гостей.
На 65-й минуте защитник гостей отбил мяч рукой в своей штрафной площадке, но судья не указал на одиннадцатиметровую отметку.
Размеренные атаки ивановцев срывались после нескольких передач, а намерения прочитывались защитниками гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитник гостей»

  • Преобладали черные фраки адвокатов, защитников гостей салона, нуворишей в прошлом и будущем. Лилось шампанское. Бывший колонный зал Зинаиды Волконской уцелел, как был при ней, а наружный фасад дома был обезображен Малкиелем. Его изуродовали двумя огромными балконами, выходившими на Тверскую и изображавшими собою раковины с волнами лепных украшений.
  • Каждый день мы с женою доставляли удовольствия защитникам нашим беседою, в коей я, правда, редко участвовал, быв посылаем женою к соседкам за разными потребностями; но все же гостям нашим, конечно, было приятно у нас, потому, что они не оставляли нашего дома.
  • В конце ноября, в ясный зимний день, в слободу явились гости. Утром, возвращаясь из поездки в город, приехал тунгусский поп. Вскоре после этого у наших ворот остановились санки, в которых сидели Маруся и Тимоха. Их сопровождали три верховых якута, — может быть, случайно, но всем это показалось чем-то вроде почетного эскорта, которым наслег снабдил жену своего защитника. Маруся была одета по-праздничному, и в ее лице показалось мне что-то особенное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «защитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «защитник»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «защитник»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я