Карта словосочетания «защитная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитная сеть»

Не много пламенных сердец могут сплести крепкую защитную сеть.
Архитектура защитных сетей, жилых помещений, навесов, липких нитей, сигнальных шнуров и мостов, парящих в воздухе, которые плетут пауки, вызывает восхищение у каждого инженера.
Тут же подскочили рабочие, обслуживающие «ловилку», обнесли пластиковой защитной сетью всю территорию, запихали беглецов обратно. Обидно. Почти сбежали.
С еле слышным звоном сплеталась вокруг меня колдовская защитная сеть, ячейки которой цепляли на свои невидимые узелки крохотные снежинки, сила стягивалась к кончикам пальцев, готовясь дать отпор новому заклинанию, но когда я подошла ближе, чародей поднял руки и вместо того, чтобы ударить – откинул капюшон плаща.
Таким образом, возникла острая необходимость вооружать большее количество кораблей для создания защитной сети побережья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прописывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с этим на острове усилили защитные сети, наложили дополнительные охранные круги.
– Тебе не кажется, что вот это плетение как-то подозрительно напоминает вашу фамильную защитную сеть?
Причём фокусные точки, для экономии энергии, должны были находиться над экзосферой, буквально в паре-тройке километров от плетения защитной сети.
Исследования серьёзно увлекли обоих, так что не удивлюсь, если однажды хитрые, модифицированные защитные сети появятся и в их собственных ареалах.
Пропустив наш эр-байк сквозь невидимый заслон, защитная сеть подпространства с громким чавканьем вобрала всё, что неслось следом.
Хотя нет, прямым порталом простому обывателю в здание не попасть, незримая защитная сеть не пропустит.
Похоже, защитная сеть раскинулась не только над замком, но и над частью столицы.
Три её стены были опутаны стандартными желто-сине-белыми защитными сетями, а вот на четвёртой таких сетей обнаружилось целых три.
Он создал вокруг цветка целую защитную сеть из невидимой обычному глазу паутины.
Прозрачные экситоновые экраны парили в воздухе над поверхностями интерактивных столов, передавая изображения сотен видеокамер вокзала и показания детекторов защитной сети.
– Логово, – кратко доложил маг. – Надёжное, безопасное и с хорошей защитной сетью.
Зал окружён сильной защитной сетью и заклинаниями, так что можешь не сдерживать силу.
У других, сверхчувствительных, защитная сеть слабо выраженная и отбор информации менее строгий.
Пятёрка внедорожников помимо вооружения, работающего на силе дара, имела на своём борту установку, которая могла создавать общую защитную сеть.
Защитная сеть впитала её без следа, оставив лишь почерневший след на столешнице.
Но, скорее всего, он нашёл способ превратить защитную сеть в этакого невидимого прожорливого паразита.
Дисплей на капсуле вспыхнул разноцветными лампочками, словно защитная сеть корабля, вошедшего в астероидный пояс.
Защитная сеть оплетает конструкцию полупрозрачной серебряной, как изморось, дымкой.
Такие безделушки обходились дорого и каждый день забирали у меня достаточно много силы, поэтому я никогда не злоупотреблял созданием подобного и уж тем более не мог соорудить защитную сеть вокруг города.
И я поспешно принялась плести защитную сеть.
Массивные стены здания были исписаны святыми текстами, покрыты символами веры, а иным зрением можно было увидеть защитную сеть благословений и гексаграммы-обереги, вплавленные в фундамент.
Однако даже и то немногое, что они успели увидеть и почувствовать, говорило о том, что этими вещами тут занимаются всерьёз, и даже, скорее всего, защитные сети раскинуты не в один слой, а в несколько, и ведает ими не один какой-то центр, а никак не менее двух, а то и больше; центры эти могли относиться друг к другу доброжелательно или враждебно, однако при возникновении некоей третьей силы, равно угрожающей и тем и другим, они, вероятно, объединяли усилия.
Скалы казались оплетёнными защитной сетью, белой с жёлтым и зелёным.
Возле трансплантатора она обнаружила большие вмятины, а защитная сеть продолжала ещё вибрировать от перенесённого напряжения.
То дрожат на низких вибрациях защитные сети бессознательного в страхе перед тем, кого они скрывают от любопытной психеи.
Тёмные потому толкают людей на потворство своим слабостям, что это разрушает защитную сеть и позволяет им подойти ближе.
Камень мгновенно выстроил защитную сеть и прикрыл человека.
Проверив уровень давления на шкале приборов, оператор подкорректировал величину напряжения защитной сети и вновь перешёл к управлению роботом-призраком.
Глянцевый графитово-чёрный материал, практически сливающийся с самим космосом, еле заметная мерцающая защитная сеть, которую видно, только если прищуриться, необычная обтекаемая форма, нестандартные куполовидные иллюминаторы…
Браслет не работает, потому что умная вещичка, считав информацию с ауры, встретилась с мощной защитной сетью ментальных академических артефактов.
Медленно стягивающееся полукольцо тусклых огоньков – невидимые в лесных тенях крадущиеся воины, прикрытые защитной сетью.
Снова подвергнув себя смертельному риску, он снял защитную сеть.
Отзвук адской боли полоснул как лезвие, но накинуть защитную сеть означает потерять ориентацию.
Магистры гильдий владели следящей магией; делали амулеты договорным; накладывали особые защитные сети на оружие, доспехи (если таковые имелись), личные вещи, письма и сам замок гильдии договорных; проверяли истинность договоров; лечили раненых в схватке договорных; владели схемами особых сетей боевых заклинаний.
Ты выкачала почти весь резерв жизненных сил, создавая защитную сеть вокруг своего зверинца.
Наша защитная сеть ударила по нам.
Ведь в старые золотые денёчки котировки акций были стабильными, инвесторы благоразумными, а созданная ещё нашими праотцами защитная сеть контролировала казино.
– С защитной сетью ночью в лесу чувствуешь себя по-идиотски.
В эту защитную сеть попадают бактерии, проникающие в нашу ротовую полость.
Котлован покрыли защитной сетью, по периметру выставлены часовые.
Мало того, что этот пёс порвал все охранные плетения и теперь придётся восстанавливать защитную сеть вокруг моих комнат, при этом он ещё и смотрит так, словно я ему чем-то по гроб жизни обязан.
Для этого нам всем понадобится пройти процесс вживления защитной сети в организм.
– Моя защитная сеть опутает и его, как только он коснётся стен.
С одной стороны уравнения – сконструированная экосистема земли (воздух, вода, погода) и не столь ощутимые агенты: орбитальные сверхпроводящие магниты, раскинувшие над планетой защитную сеть, избавляя нас от радиации и бури солнечных частиц, которые, не будь сети, стерилизовали бы поверхность земли, – или растянутый высоко над тропопаузой слой ионов металлов, усиливающий рассеянный свет, – и ещё орбитальные небесные зеркала, ваны, сглаживающие разницу местных температур и давлений; уравнение стабильное, но хрупкое.
Это что получается? Количество фрагментов защитной сети неизменно? Если где-то они прибывают, где-то их должно стать меньше?

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «защитная сеть»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я