Предложения со словосочетанием «защитная крышка»

Я расстегнул рюкзак, откинул защитную крышку массивного устройства, заполняющего весь его немаленький объём, и нажал на кнопку.
Наводить на резкость можно по матовому фокусировочному экрану на задней стенке, если установить камеру на штатив и снять защитную крышку.
Несколько секунд ушло, пока человек отщёлкивал и поднимал защитную крышку панели.
Первые бутылки с защитными крышками выделялись на магазинных полках.
Выделение энергии сдвинуло 1000-тонную защитную крышку реактора и привело к тому, что были срезаны все каналы охлаждения по обеим сторонам активной зоны реактора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чужеплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контрольные панели были прикрыты защитными крышками, но на энергоблоке тускло светились два огонька жёлтого цвета, демонстрируя нам, что энергия в системе есть.
Для защиты пассажиров во время движения на каждого человека опускалась прозрачная защитная крышка, позволявшая видеть трюмное помещение.
Если прицел не используется, он должен быть закрыт защитными крышками.
Восстановив программу и механически закручивая винты защитной крышки, он наконец-то нашёл нужный кадр.
На колодки предохранителей устанавливают защитные крышки, крепят их винтовыми пластмассовыми шайбами и ввинчивают пробки.
Закрытые подшипники качения (имеющие защитные крышки) практически не требуют обслуживания (замены смазки), открытые – чувствительны к попаданию инородных тел, что может привести к быстрому разрушению подшипника и выходу механического оборудования из строя.
Сколько бы ни было в ней масла и сколь бы ярко ни горел фитиль, без защитной крышки малейшее дуновение ветерка тотчас же её погасит.
Какие-нибудь колодцы ниже уровня тротуара, с решётками, а может быть и с толстыми стальными защитными крышками, приваренными к арматуре, так, что поднять их было невозможно, да они и существовали не для того, чтобы их можно было поднимать.
Убрав защитную крышку с объектива, он нажимает кнопку включения, но «Canon» молчит.
Дело в том, что по древней инструкции защитная крышка должна быть опечатана.
Под защитной крышкой скрывался ночной кошмар рядового юзера, сроду не задававшегося сакральным для пытливых умов вопросом «А как всё устроено?».
Он резким щелчком подкинул защитную крышку, перевёл тумблер в верхнее положение и нажал на большую ребристую кнопку красного цвета.
Дрожащими, не слушающимися руками, анторс отвинтил защитную крышку одного из цилиндров и с силой приложил его к своему раненому колену.
Открыв защитные крышки прицела, я поднял «Винторез».
Затем демонтировать обе направляющие, защитную крышку шахты и блок с микродвигателями, подогнать робот-погрузчик, с помощью его манипулятора высвободить и вытащить наружу крупногабаритный и не особо лёгкий груз.
Как ни прислушивался – не смог уловить тресков, позвякиваний и других шумов, цепь была прикрыта специальной защитной крышкой, чтобы не «зажевывала» штанину.
Вместе они потянули вверх, вывели края из зацеплений и сдвинули защитную крышку с места на несколько сантиметров.
Подбежав к столу, он сорвал с сервера защитную крышку.
Он ловко управлялся с токарным станком, слегка жулил, приподнимая защитную крышку, чтоб получше обточить кромку обрабатываемой детали.
Товарищи офицеры, это всех касается, – он вытащил из кармана скафандра пульт управления, отщёлкнул в сторону защитную крышку и набрал короткий цифровой код.
На дальнем краю ствола открылась защитная крышка, теперь впереди был открытый космос.
Через несколько минут она уже снимала защитную крышку портскрина.
Я сняла с флакона защитную крышку от детей и посмотрела на таблетки внутри.
В этом режиме кнопки на передней панели прибора не действуют (или просто закрываются откидной защитной крышкой), а управление может осуществляться только с пульта дистанционного управления.
И защитную крышку давно оторвали, или сама отвалилась, нажимай кто хочет, даже выламывать не надо.
Настойчивый стук повторяется, будто кто-то кулаком бьёт по защитной крышке кабины.
Мне же мой достался совершенно бесплатно, причём в варианте исполнения, которое предназначалось для военных – в ударопрочном корпусе тёмно-зелёного цвета, с закрывающей экран защитной крышкой и усиленными креплениями на руку.
Я запер чемоданчик, водрузил обратно защитную крышку, швырнул внутрь сумку и захлопнул багажник, после чего плюхнулся на сиденье перед панелью управления и нажал кнопку завода двигателя.
На ходу, одной рукой выдёргивая фонарь из кармана, второй – сдирая заднюю защитную крышку электрошокера.
Через несколько минут болты на корпусе трансформатора «А01» были отжаты и защитная крышка благополучно перемещена на пол.
Остриём ножа подцепил защитную крышку на корпусе, чуть ниже шеи, и далее, работая ножом как рычагом, пытался расшатать и выломать таки крышку.
Рыская взглядом по сторонам, нащупал рукой защитную крышку, откинул её и дёрнул рычаг.
Отщёлкнул защитную крышку, хлопнул рукой по кнопке активации движка. Ого! Скорость тут же увеличилась в два раза! В три! В пять! И продолжала расти.
Он тыкал пальцем на головки маленьких винтов тонкой защитной крышки, – а вот какой настоящий винт, – его рука вытянулась в направлении огромного винта, крепящего перекидной блок на конце стрелы.
Мой взгляд тут же наткнулся на закрытую защитной крышкой сенсорную панель.
Непослушными пальцами откинула защитную крышку, нащупала под ней кнопку и нажала.
Взял капсулу, ввёл цифры личного кода и, сняв защитную крышку, развернул скатанное в трубочку послание.
На панели он откинул защитную крышку, оголив гнездо.
Я достал дрон и уверенными движениями откинул защитную крышку, вызвал сенсорную панель и ввёл системный код запроса.
Но он знал, где искать, и быстро обнаружил коробку системы сигнализации, отвинтил защитную крышку и подсоединил к проводам свой миниатюрный ноутбук, размером чуть толще, чем айпод.
Когда пришло время, снял защитную крышку с пусковой трубы и замер в готовности.
В очередной раз чертыхнувшись, я бросил безуспешные попытки и, открыв защитную крышку над рычагом ручной разблокировки, находящуюся справа от двери, дёрнул рычаг вниз.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «защитная крышка»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я