Предложения со словосочетанием «зацепить человека»

Стоит задача зацепить человека не самим товаром или услугой, а косвенным отношением к нему через описание его свойств и действий с ним.
Если мы не зацепим людей каким-то крючком, они не снизят скорость и не остановятся, чтобы выслушать нас.
Мы можем зацепить человека и перевести его на страницу покупки на любом этапе поиска.
Но как только оппонент скажет что-то грубое в его адрес, это может очень серьёзно зацепить человека, и он начнёт испытывать по этому поводу негативные эмоции и срывать их на собеседнике.
Чем можно зацепить человека, повёрнутого на литературе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На курсах по маркетингу нам объясняли, что по российским меркам у рекламщика сегодня есть всего три секунды, чтобы зацепить человека особым предложением.
А как без иллюзий, которые помогали зацепить человека рядом с собой?
Даже с боевым детектором ты сумеешь зацепить человек пятьдесят, но никак не больше.
Маг начал продираться от основной группы в сторону, чтобы не зацепить людей магической волной.
Отклик оказался бурным, тема зацепила людей.
Работая один на один, можно очень глубоко зацепить человека, трансформировать его, помочь прыгнуть в неизведанное, перешагнуть через свои иллюзии, страх, комплексы, ложные представления и негативное мышление.
Наверное, впервые в жизни меня так сильно зацепил человек, а потом всё разрушилось.
Я, в свою очередь, отмахивался своим ножом, стараясь зацепить человека.
Наконец-то я оказываюсь достаточно близко, чтобы нанести удар, не боясь зацепить людей.
Стражник оказался стреляным зверем, умело зацепил людей, швырнул на чашу весов авторитет проповедника.

Ассоциации к слову «зацепить»

Все ассоциации к слову ЗАЦЕПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зацепить человека»

  • Хотя, конечно, они лица не так заметные, и то, что называют второстепенные или даже третьестепенные, хотя главные ходы и пружины поэмы не на них утверждены и разве кое-где касаются и легко зацепляют их, — но автор любит чрезвычайно быть обстоятельным во всем и с этой стороны, несмотря на то что сам человек русский, хочет быть аккуратен, как немец.
  • Рабочие — их было человек 20 — и старики и совсем молодые, все с измученными загорелыми сухими лицами, тотчас же, цепляя мешками за лавки, стены и двери, очевидно чувствуя себя вполне виноватыми, пошли дальше через вагон, очевидно, готовые итти до конца света и сесть куда бы ни велели, хоть на гвозди.
  • — Ну, вот видите, — сказал мне Парфений, кладя палец за губу и растягивая себе рот, зацепивши им за щеку, одна из его любимых игрушек. — Вы человек умный и начитанный, ну, а старого воробья на мякине вам не провести. У вас тут что-то неладно; так вы, коли уже пожаловали ко мне, лучше расскажите мне ваше дело по совести, как на духу. Ну, я тогда прямо вам и скажу, что можно и чего нельзя, во всяком случае, совет дам не к худу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зацепить»

  • ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЦЕПИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «зацеплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зацепить»

ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л.

Все значения слова «зацепить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «зацепить человека»

Ассоциации к слову «зацепить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я