Предложения со словосочетанием «зацепить кольцо»

Отбившись ещё от трёх змей, я цепляю кольцо от ключей кончиком меча.
Подползла к одной из свечей, взяла щипчики, которыми и зацепила кольцо, и поднесла предмет как можно ближе к пламени.
Затем долго тыкался клювом, пытаясь зацепить кольцо и поднять крышку погреба.
Брюки категорически не хотели застёгиваться – молнию заело, стянув их, я не глядя надела юбку, благо у меня они все были почти одинаковые, натянула рубашку, кое-как застегнула пуговицы, затем достала новую упаковку чулок, попыталась быстро надеть, зацепила кольцом с рубином, которое никогда не снимала с пальца, слишком уж дорогим был подарок, как и браслет на запястье.

Ассоциации к слову «зацепить»

Все ассоциации к слову ЗАЦЕПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зацепить кольцо»

  • Достигнув середины ее, он оттуда свешивался вниз и начинал уже цеплять вершины других дерев или же висел на воздухе, завязавши кольцами свои тонкие цепкие крючья, легко колеблемые воздухом.
  • Все это слишком ясно, все это в одну секунду, в один оборот логической машины, а потом тотчас же зубцы зацепили минус — и вот наверху уж другое: еще покачивается кольцо в шкафу. Дверь, очевидно, только захлопнули — а ее, I, нет: исчезла. Этого машина никак не могла провернуть. Сон? Но я еще и сейчас чувствую: непонятная сладкая боль в правом плече — прижавшись к правому плечу, I — рядом со мной в тумане. «Ты любишь туман?» Да, и туман… все люблю, и все — упругое, новое, удивительное, все — хорошо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зацепить»

  • ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЦЕПИТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «зацеплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зацепить»

ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л.

Все значения слова «зацепить»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к слову «зацепить»

Синонимы к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «зацепить»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я